Религия, вера

А зачем нужен бог? какая от него польза?

Помните, как в "Простоквашино":

- А от картины какая польза?
- От картины большая польза: она дырку в стене закрывает.

Так и бог закрывает в умах верующих дырку в их знаниях.
Юра Свиридов
Лучший ответ
Ооо Автократ Пока ДЫРКА в знаниях законов природы не заткнута давно ожидаемой ТЕОРИЕЙ ВСЕГО - ЕДИНОЙ ТЕОРИЕЙ ВАКУУМА.
Информационное ПОЛЕ ВСЕЛЕННОЙ постепенно овладевает умами не только верующих, но и УЧЕНЫХ - МАТЕРИАЛИСТОВ, способных ПРИЗНАТЬ ОЧЕВИДНОЕ. (Без информационных процессов, охватывающих все уровни организации МАТЕРИИ невозможна УСТОЙЧИВАЯ жизнь ВСЕЛЕННОЙ.
Абдугани Кобилов в уме Исаака Ньютона "бог закрывает ...дырку в знаниях"?
Абдугани Кобилов Кто из ученых прошлого верил в Творца?
Francis Bacon (1561–1626) Scientific method. However, see also
Culture Wars:
Galileo Galilei (1564–1642) (WOH) Physics, Astronomy (see also The Galileo ‘twist’ and The Galileo affair: history or heroic hagiography?
Johann Kepler (1571–1630) (WOH) Scientific astronomy
Athanasius Kircher (1601–1680) Inventor
John Wilkins (1614–1672)
Walter Charleton (1619–1707) President of the Royal College of Physicians
Blaise Pascal (biography page) and article from Creation magazine (1623–1662) Hydrostatics; Barometer
Sir William Petty (1623 –1687) Statistics; Scientific economics
Robert Boyle (1627–1691) (WOH) Chemistry; Gas dynamics
John Ray (1627–1705) Natural history
Isaac Barrow (1630–1677) Professor of Mathematics
Nicolas Steno (1631–1686) Stratigraphy
Thomas Burnet (1635–1715) Geology
Increase Mather (1639–1723) Astronomy
Nehemiah Grew (1641–1712) Medical Doctor, Botany
Абдугани Кобилов Может у Макла Фарадея и была дырка в голове, но уж явно несравнима меньше, чем у тебя
Michael Faraday (1791–1867) (WOH) Electro magnetics;
для получения вечной жизни
Асхат Смаилов
Ольга Пентешина в вашем ответе глупость несусветная=))) которая рождает другой вопрос: а накуя нужна вообще эта "вечная жизнь"?=)))))
Женя Добрынец у вас всегда была вечная жизнь
как тебе библейский Бог: "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Не носите даров тщетных. курение отвратительно для Меня.
праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование. "
"Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров"
"Вступайтесь. Ищите правду. ..Спасайте угнетенного. .."
...(в притчах Соломона: "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего")
(в псалме: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого")
...Тогда придите и рассудим и если грехи ваши будут как пурпур, как снег, как вовну убелю. " (книга Исайи)

1Иоанна 3:17-19 "И вот почему узнаем, что мы от Истины.. . Как пребывает в том любовь Божья, кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое? "
А во ЧТО вам сейчас ВООБЩЕ ещё - осталось верить!!!?))
Задайте этот вопрос в первую очередь, О себе:
зачем Вы нужны и какая от Вас польза??! !
После этого поймете, КТО есть Бог.
Да нет от него пользы, Он просто есть.
Vika Savina
Дерни за колечко - узнаешь!
Мы нужны Богу точно так же, как Он нужен нам!
Ооо Автократ
Да пусть живет - пригодица!
Жанара Ахашева
Люба Граб
Екатерина Свиридова Надо же: как немцы в 12 веке знали уже- что человек - песчинка во Вселенной ))
Я догадывался, что врут все в учебниках, что до 16 века господствовала геоцентрическая система мироздания в которой и Вселенной то не было!
Ой, точно там так написано, да?
Фотки этой чудной таблички нету ли случайно? ;-)
Бог это высшая мысль человечества о самом себе. Высшая фиксация (в искусстве ли, религии, подвиге) лучшего в человеке в мире .И без этого человек снизошёл бы до животного состояния
Школа Школа
Ответ прост, нет пользы от богов
Angelina Gotovskaya
Это по принципу "всё полезно, что в рот полезло? "))) Тогда конечно, никакая)))
Lidusic Alecsei Filip
Бог- символическая сила, помогающая человеку справляться с трудностями существования.
богу абсолютно все равно нужен он кому-то или нет, что атеисту что верующему)
Александр Козубов да мне все равно что там думает бог, вы вопрос прочтите внимательнее