Религия, вера

Поможет ли отчитка от пьянства?

У знакомой сын ( ему 33 года ) пьёт и пьяный очень агрессивный. Она хочет свозит его к батюшке на отчитку, но не знает куда и поможет ли. Может у кого была такая ситуация и куда лучше обратиться, они живут в Самарской области, настрадались все от его пьянок и очень хотят помочь ему бросить пить, ведь трезвый нормальный человек... а так всё рушится и жизнь не мила... Помогите советом!!!
Прислушайтесь к ответу Белого сокола - найдите хорошего, добросовестного священника и посоветуйтесь. Тем, кто переживает за парня, от души советую - молитесь Божией Матери. Есть ее икона "Неупиваемая Чаша". Кажется в Серпухове. Можно потрудиться съездить и помолиться перед Ее образом, да даст Она помощь этому человеку.
Считаю своим долгом засвидетельствовать о личном опыте - я сам страдал от этого недуга. И постоянно стал просить Божию Матерь, чтобы избавила меня от него. Бросил пить раз и навсегда в том году.
Конечно, очень бы хорошо, чтобы парень САМ ЭТОГО ХОТЕЛ. Хочется верить, что ему в минуты трезвости приходят мысли прекратить пьянство.
Ирина Шестаева
Лучший ответ
Кто его до этого довел? Может эта знакомая??
Эльдар Эйнш
Отчитка от одержимости, от пьянства помогает лишь собственное решение, никто ЗА него не решит. А решит, есть много способов себе помочь, в том числе просить и духовной помощи.
Андрей Кричко
Причину нужно поискать и кодировка. Но, нужно осознанно, чтоб это происходило. Поп не целитель.
Не понимаю о какой "отчитке" ты говоришь? Есть определенные молитвы в этом случае. Отчиткой называется несколько иное....
Gnm Gnm
Лучше спросить об этом у опытного священника. Поищите по интернету православные форумы, где отвечают священники, задайте там вопрос.

Да, и пусть мама молится, молитва матери достает человека со дна моря, как говорили святые отцы.
Ricky Martin
конечно поможет. ноги и руки не забудь поломать, тогда целый месяц бухать точно не будет...
Отчитка не поможет.
Очистка не поможет. Кодируйте его.
ВИКА ТЕН как кузнец на селе кодировал.
не поможет, даю гарантию, будет еще хуже, вот увидите.