Религия, вера

Верите ли вы в то что Ваша жизнь в Ваших руках? И как она в дальнейшем сложиться зависит от нас?

В Библии говорится, что наш Создатель — Бог любви и в нем нет беззакония. И этот Бог любви говорит: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19). Бог сотворил человека со свободой воли. Люди, отказавшись жить в согласии с намерением Бога, стали умирать. Тем не менее мы можем выбрать жизнь! Но каждый должен сделать это лично сам. Никто не может сделать этот выбор за нас.
Амалия Подольская
Лучший ответ
Зависит от меня - да. Но на моей судьбе много чего уже начиркано. Я иду по этим линиям, сам того не замечая. И переплетение этих линий зависит от моих мыслей. Одни исчезают, другие появляются. Мысль озаряет их и забывает.
От меня зависит не только моя судьба, но и судьба мира.)
Не столько верю, сколько знаю, что это именно так.
Нина =Nika=
в целом, в моих, хотя форс-мажор никто не отменял.
У каждого человека есть выбор поступить так или иначе. В зависимости от того, что мы выберем, то мы и получим. Но конечно очень удобно говорить, что "судьба такая". Это снимает всю ответственность.
Я не думаю об этом, а просто живу не отвлекаясь на разную хрень
Игореk )))
Знаю.
Да, потому что это так и есть и бог здесь не при чем.
Знаю. Но для этого нужна помощь Творца.