Религия, вера
Не приведёт ли массовое навязывание религии, ещё со школьной скамьи, к большему её отторжению?
Да срать на религию! Тож мне нашли тему для разговора!)) )
уже 20 лет народу навязывают мировоззрение потребления, что-то не видно его отторжения
с математикой тут конечно сравнение неуместно ( она не делит людей на верующих и неверующих) . навязывание ни к чему хорошему не приведет. а знакомить с основами всех конфессий просто необходимо- тогда выработается уважение к людям другой веры. а ищущие дущи найдут то то именно им нужно в духовной жизни..
В 1917м уже опыт был....
Аня Михайлова
Тогда попов вешали, а теперь в школы пускают.
Ну с математикой пока всё слава Богу. Столетия учат со школьной скамьи - и не отторгли. Хотя по началу тоже ничего там не понимают. Неизвестные, иксы, деление, умножение.. . Но потихоньку осваиваются и потом уже Высшую, Прикладную математику изучать начинают.
Не приведет это антипод западной волне насилия порно и другой информации по инету
Жираф большой, ему видней.. . А вы способны это не допустить? Тогда пишите жалобу... в спортлото.
Элементарное психо-социологическое следствие: умные станут умнее, глупые - глупее, а ОСНОВНАЯ серая масса не изменится.
Почему интересно они думают, что если заставить меня принять какую то религию и ходить в храм, я буду верующим?
Я просто буду для галочки отмечаться в той же мечети или церкви, что бы не было проблем с законом, а верить не буду, и все.
Вы, наверно, не бываете в церквях и не знаете как за последние 20 лет выросло количество прихожан в церквях, не видели недавно прошедший Крестный ход в Санкт- Петербурге по поводу 300 летия Алексанро Невской Лавры, где участвовало море народа. Народ просыпается и слава Богу! Смотрите канал ТВ Спас и Союз и поймете душу русского народа.
Наталия Егорова
вы абсолютно правы, но когда показывают коммунистов со свечкой,согласитесь это как то не очень хорошо смотрится... или живой пример- выходят супруги из храма и давай меж собой по чем зря ругаться...ИТОГ : к сожалению посещение храмов для части граждан становится лишь данью моде..