Религия, вера
мне надоела эта ложь. где бог? ему безразлична наша жизнь? он даже не может помочь тем кто в него верит?
Он и себе - то помочь не смог, когда к кресту прибивали, что тут говорить об остальных
там никого нет а вы орете
так шаги нужно сделать -то к Богу а не выжидать
Не ленитесь узнавать новое, работать над собой, учиться. И тогда вера в бога уйдет, как в свое время ушла вера в деда Мороза. Да, это намного сложнее и труднее. Но пора ведь и взрослеть.
Нет это не так, просто надо знать причины тех или иных действий.
дык люди говорят что помогает! не разтакое слышал.... и даже мне
Вы ошибаетесь. Моему среднему внуку Бог всегда помогает. Он при Божьей помощи уже три коллекци собрал. Может, вам просто надо научиться отринуть от себя ложь и поверить ему?
Ты бы за сою жизнь говорил а нашу не трогал
Не правда: тем, кто в Него верит, Он помогает регулярно. А разве Вы верите в Него?)
а я то думал, когда ж ты появишься))))
Тем кто верит в бога, уже никто помочь не может, даже бох, если он существует
Не теряйте веру .Скоро все изменится .Держитесь!
Ну что ты орешь? Вот же я!)
Присутствие Бога надо чувствовать, а наши чувства пляшут от мыслей. Бог-три в одном и Бог во всём. Создал тебя и жизнь тебе дал. Ты ошибаешься лишь потому, что питаешь иллюзию, а она не истина. Ты в этом мире есть, но в тебе иллюзия совершенств, а не мир и совершенства. Человек прежде всего сначало врёт себе, а потом остальным, т. к. сам источник начал в себе.
На бога надейся, а сам не плошай. Вам понятен смысл пословицы? Надо верить только в себя и делать все самому. Надежда на бога заключается в молитве. По-современному молитва-это медитация, чтобы помочь себе настроиться на действия.
Есть два Бога. Высший разум сотворивший вселенную и муравья и Бог из книжек который скрывает от людей свое лицо, продиктовавший диким людям коекакие законы высшего разума и пугающий всех адом концом света. Ты в какого Бога неверишь?
Вероятно Вы не готовы её принять.
внутри себя ищите, Вы Его часть)
Бог помогает только тем, кто его слушается..
Именно так многие люди думают о Боге. «Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным», — говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться», — говорят многие.
Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: "Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Вот тебе это так надо? Не пойму. Или человек верующий или неверующий. А тут неверующий и при этом глубоко переживает о таких темах. Детский сад и цирк.
да потому что бог ничтожество