Религия, вера

Сувременный священник откеда зарплату берёт?

Юл
Юлия
как и любой мошенник-с общака,
Ильмира Усманова
Лучший ответ
Часть от дохода храма, часть от треб.... и к стати, в РПЦ работают не по трудовой, так что нет у них зарплаты.
с того, что дадут прихожане.
А Иисус учил: кто не работает, тот и не ешь. И лодыри в царство Бога не попадут.
Nataliya Nataliya
Юлия Матфея 6:
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне
От пожертвований прихожан. Сначала от них отделяется десятина и отправляется в благочиние. Потом выплачиваются деньги на аренду помещений, поддержание их в порядке, на электричество, воду и газ, потом выделяются суммы на закупку книг, икон и свечей для их распространения за Ящиком, потом расходуются средства для помощи Больнице и малоимущим пенсионерам, выселенным властями в казармы (в этом месяце закупили материалы для замены у них сгнившей электропроводки) , потом расходуются средства на миссионерко-катехизаторскую деятельность (например, закупка Евангелий для их бесплатно раздачи) , потом выплачивается зарплата нанимаемых людей (учителей, ремонтников, шоферов, электриков и т. д. ) и только из оставшегося выделяются средства на зарплату иерею и другим постоянным работникам. У нас это двое алтарных, казначей, староста и регент.
Епархия платит зряплату согласно церковного чина.
Estebes Aidarbekov
Arpine Arzumanyan А епархия откуда берет?
сколько вы им принесёте столько и хапают
тут так написано http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=1185
Лариса Батаева
это то что вы в церкви оставляете.... приходя туда....
Anyut@ Novikova
с подношений христиан верующих
Допустим, в ЕХБ он работает так же как и прихожане. И на нужды церкви отдаёт очень заметную часть своей зарплаты.
а иички до сих пор носят, сама видела, а еще печеньки с плесенью..., а зарплату получают с пожертвований