Религия, вера

Откеда взялась примета: увидеть священника - к несчастью?

со времен инквизиции, когда появление чернорясников несло только несчастье..
Ирина Ювченко
Лучший ответ
Попа увидить.
Попы появились в России в 1814 г. , как Чума.
Скора буду при встрече стрелять... Задолбали!.. А гугельман со своим портретом запарил...
от одержимых и язычников. Не встреча с нежелательным человеком. а внутренний дракон определяет ваше положение и несчастья от него.
Мудрая примета и главное в точку
Примой кто-то захотел стать вот и придумал.
Женя Чикина
А Алиса в стране Чудес как оказалась? вот...
Глупости! Я слышала другое. Говорят, если священника увидишь- возьмись за что-нибудь черное на себе или на ком-нибудь, и твое желание исполнится. И все нормально! Верь в хорошее, и все будет хорошо!
Дима Хотько
Заткни рот перепуганная, банан тебе
Артем Секачев
Думаю у среднестатистического "православного" необходимость видеть их возникает только по весьма печальным поводам, отсюда и примета...
Вспомните как происходило крещение Руси, топили, жгли, из 12 миллионов - 2 в живых осталось, в Европе-10% населения после Крещения осталось, Христианство не наша вера -Она для иудеев, Библия для кого написана???? Для иудеев.... Христос кто? Какой он в пизду бог!!!! Он пророк и учитель. Только у жидов никогда!!!! не было своей собственной территории. А вы кто? Называете себя славянями, а молитесь тому кто предков ваших жег, топил и унижал, кто культуру нашу самобытную искоренял, богов наших осквернял.... Славяне ..твою мать.. Историю свою почитайте, Веды наши, а не туфту эту жидовскую!!! Ведетесь как лохи, в церковь ходите... а кому молитесь? Кто рабами вас сделал, ноги свои лизать заставил.... Вот и трясетесь перед попами, потому как знаете что псы вы цепные и кроме палки хрен вам что достанется.... Слаяне... Тьфу....