Религия, вера
а человек при полной изоляции от информации о боге и религиозных книг, сам сможет прийти к богу, допустим на острове?
Нет, конечно. Будет солнцу молиться, пням.
Алексей Кушнир
а на хера, что ему от этого солнце гретъ лучше будет
конечно нет. целой страной проверено. Если бабки не внушали с детства - никто и не вспоминал ни про каких богов.
даже в полной изоляции от образования. .
:)
.. люди по разному думают.
Одним хочется верить, другим хочется знать
:)
.. люди по разному думают.
Да, конечно. Все непонятное и необъяснимое приписывается могучим невидимым силам. А это и есть бог в понимании верующего.
Очевидно, Вы никогда не были в изоляции от внешнего мира и цивилизации, иначе бы понимали, что в таких условиях думать о всякой фигне никто не станет. Времени и, элементарно сил на это никогда не хватит. Все занято проблемами выживания.
...а запах и шепот внутреннего гласа Бога ещё никто не отменял+
может
если подготовлен прошлыми воплощениями
вопрос НЕ КОРРЕКТЕН.. .
Бог ЕСТЬ ВЕЗДЕ, и на острове тоже, а следовательно вывод напршивается самим собой.. .
если серьезно, то в старые времена монахи сами уходили от мира подвизаясь в аскетизме... ,
если же человек ещё не готов к постижению божественного, то ни на острове, ни в библиотеке, ни в церкви ему это не поможет (должна душа растущая, стучаться в двери, запирающие Истину)
Ledi Lotus
"Бог ЕСЬ ВЕЗДЕ" - это ваше мнение, потому и общий ответ - очень субъективен. Да ведь?
Иван Колиганов
Во во..с ума сходят поодиночке.
Да .атеисты приходили к Богу и с информацией и без.
Sanzhida Nurbolatovna
а если не врать? КТО это без информации додумался до бога?
А Моше (Моисей) как пришел?
Sanzhida Nurbolatovna
а как Крочка Ряба пришла к идее золотого яйца? Совсем с ума-от не сходите.
Алексей Кушнир
он прилыл в корзинке, есливы понимаете о чём я говорю
Если человек не с "ограниченными возможностями", то почему бы и нет.
Если чисто гипотетически представить себе, что придет, то сразу же возникнет вопрос: " А к какому именно? ".При полном отсутствии информации о всех богах, ему придется придумать еще одного или несколько новых богов. Список богов пополнится, причем все они естественно - истинные))
Считается, что Бог на земле дает шанс каждому человеку в него уверовать и к нему прийти. Где бы он не жил
Если будет изоляция от естествознания, то вполне возможно что он придумает себе религию)
Именно так и приходят к истине.
Вспомните - Христа не видели 30 лет, Будда уединился тоже на такой же срок и т. д.
Sanzhida Nurbolatovna
вспомнил. Все они с детства слышали кучу сказок про богов.
А Будда к богу не пришел - нет в буддизме никаких богов.
Аборигены островные не знают бога и ничего, живут очень даже счастливо
Человек приходит в этот мир уже с богом. Они всегда вместе. Бог в нас - мы в боге. Всё просто.