Религия, вера

пожалуйста - знающие люди и мусульмане кто знаком с темой - Подскажите ?

сейчас есть обряды жертвоприношения ( у мусульман кажется тоже ) когда закалывают молодое животное с просьбой или в расплату своеобразную за что то ...
вы считаете - это предрассудок или действительно древний вечный обряд ?
не мешайте ислам и магию.
пожертвования в исламе приветствуются в пользу неимущих (благочестивых) .
А праздник жертвоприношения Курбан-байрам - это предписанный обряд как историческая память о готовности исполнить повеление Аллаха и принести в жертву Пророком Ибрагимом (Авраамом) сына своего. В этом есть глубокий смысл - любое государство крепко и сильно, если его сыны готовы стать жертвой ради защиты религиозных устоев этого государства
Михаил Симкин
Лучший ответ
Предрассудок и древний вечный обряд. Одно другому не мешает.
Это древний вечный обряд.
Стас Аверьянов
В Библии есть книга Левит, там описано какие жертвы за какие грехи должен был приносить Божий народ в древности. Принося жертвы, они показывали, что ожидают лучшую жертву-Христа, т. к. жертва животного не может искупить человека. Когда Христос принес себя в жертву, надобность в ожидании отпала.
Такие же жертвы приносят и богам местным во многих народах. Язычество чистой воды.
Ислам в этом вопросе ничем не отличается от язычества.
Серёга Кравец
чтобы от вида крови не отвыкать и прививать детишкам привычку отнимать жизнь . иначе, став старше, они не смогут убивать беззащитных и безоружных, и тогда президент будет очень недоволен...
Максим Кныш
Хочу ответить словами из Библии.
Если до Иисуса в жертву, для искупления грехов
приносили животное, то сейчас эта жертва
отменена, Бог отдал самое дорогое... .
Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
В наше время жертва животных, для Бога
МЕРЗОСТЬ.
Вы знакомы с Библией?
С ув Валентина
у христиан жертва уже принесена _ Христос на кресте распят и кровь пролита, но это у верующих христиан.... как не странно сейчас христианином считается всякий из условно христианской страны, хотя это в корне неверно.... христианом может быть и азиат, если он признает Иисуса и отдал Ему свое сердце.... так что жертва пренесена, а остальное - миф