Религия, вера
Почему некоторые "христиане" ссылаются в своих ответах на Ефрема Сирина, Иоанна Златоуста, Григория Богослова ???
Они считают Бога забывчивым, который забыл что-то сказать через пророков и апостолов, да и учения старцев, которые противоречат Христу, помогает отводить людей от истинного Бога и приносит немалый доход церкви.
из Библии мы знаем, что Христос постился 40 дней, вероятно вы знаете, как именно надо поститься, что можно есть, а что нет, я этого в Библии не нахожу, а у Святых Отцов это можно найти
Эти святые люди и жили по Евангелию
Иван Солодченко
А апостолы? Почему ответы с Библии заменили на "святых отцов"??
Кто жил по евангелию??
"В сочинениях самого Ефрема Сирина видно хорошее знакомство с произведениями не только христианских учёных, но и с «эллинской мудростью», с языческой мифологией и началами тогдашнего естествознания"-викип. )) Разве апостолы изучали языческую мифологию?
Кто жил по евангелию??
Тебе ответить? А потому, что святые отцы токовали писание под воздействием Духа святого. Т. е. кто писал тот и толкует. Дошло? Надеюсь. А теперь объясни, на каком основании иеговисты что-то там могут вообще понимать, я не говорю, что даже толковать? Ну хоть бы чего сами то понимали. А то, что ни спроси все не в зуб ногой. До чего народ тупой. А еще американцы. Тьфу.
Иван Солодченко
Что-то их толкование расходится с Библией. Слишком много басен и колдовства.
Бог дает дух святой тем, кто исполняет его волю.
А вопросы свои задавайте на РВ.
а почему некоторые ссылаются на журналы и свои сайты....
Иван Солодченко
Журналы не претендуют, что это слово Бога, а предания-претендуют.
Если они не протестанты, это вполне нормальное поведение.
Приоритет Библии - фишка чисто протестантская.
Иван Солодченко
Приоритет Библии- это фишка настоящего христианина.
А ложного- что угодно, только не истина
Как появляются человеческие философии?
Их создают люди, возможности которых ограниченны. В Библии говорится: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). История подтверждает, что попытки пренебречь этим ограничением не приносят ничего хорошего. Однажды «Иегова отвечал Иову из бури и сказал: „Кто это затемняет замысел словами без знания? Подоткни под пояс свою одежду по-мужски и позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделен пониманием“» (Иов 38:1—4). (Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях. )
А почему СИ во время сезонного обострения постоянно держат в руках печатные издания малограммотных анонимов, а не Библию ?? Почему СИ, распространяя свои идеи, вручают потенциальным жертвам узкоконфессиональную литературу, а не книги Ветхого и Нового заветов ??
Иван Солодченко
Библию-купите в киоске. А если есть вопрос, то задайте на РВ.
Поменяли заповеди Отца, на заповеди отцов
А почему некоторые "христиане" ссылаются на "Сторожевую башню" и толкования ОСБ, им что Библии мало?)
Дело в том, что Вы, "Свидетели Иеговы", сами излагаете здесь не Библейские взгляды, а копипастите бредни бруклинских маразматиков.
Бредни людей, о которых ни Вам, ни общественности практически ничего не известно.
(Кроме, конечно, раздутых цифр числа "лично" обращенных) .
И не просто ничего не известно, а и узнать не возможно!
А вот, кто такие Ефрем Сирин, Иоанн Златоуст, Григорий Богослов, Феофилакт Болгарский, Игнатий Брянчанинов и почему их толкования Библии принимаются большинством Христиан узнать очень легко!
Иван Солодченко
Ошиблись, С.Иеговы всегда ссылаются на Библию. .когда отвечают ., а не на выпуск журнала. А вы даете сылки на своих святых отцов.
А бредни пишите вы, п.ч. ваши святые отцы никакого отношения к Библии не имеют. ,вот и придумывают философии и басни.
Апостолы учили, есть Писасния-единственный источник истины.
Алена Силаева
Я тоже знаю этих златоустов и брянчиков - это аферисты от православия, опорочившие Бога и исказившие своими толкованиями учения Библии.
А это как в партии свои учителя.
К. Марк и Ф. Энгельс тоже что то говорили.
Как они сами говорят-В Библии не обо всем говорится. Хотя в Библии говорится обо всем, что нужно знать человеку в области религии и некоторых других сфер жизни. Просто они хотят подтвердить свои домыслы якобы авторитетными источниками.
Это не простые люди, а наиболее вникнувшие в Писание.
они реализовали учение Христа, а теперь учат нас как это делать.
Почему им нельзя верить?
даже у СИ есть книги, брошюры, буклеты, где написаны учения и толкования.
Только не надо врать, что у вас только Библия и больше ничего.
Почему им нельзя верить?
Иван Солодченко
Наши журналы не расходятся с Писанием. На каждое преложение-стих.
))))Вникать в Писание обязан каждый христианин, и знать Писание.
У СИеговы только Библия-авторитет. а у вас -традиции и ритуалы. смертных людей
Чтобы показать вам кто им помогает понимать написанное в Библии.
Но ведь ссылаются же некоторые "христиане" (причем почаще православных) на высказывания членов руксовета ОСБ (СИ-шные "святые отцы"), взятые из публикаций Общества.. . Почему же вам - можно, а им - низзя? Двойные стандарты?
Потомучто надо же чемто свою ересь крыть, вот извиваются.
Ефрема Сирина, Иоанна Златоуста, Григория Богослова. а про ВИБР чего не упомянули? скромничаете?
Святые Отцы своими подвигами достигли святости, и имели в себе Духа Святаго вот они и толковали Библию Святым Духом. Буква убивает а Дух животворит.
Иван Солодченко
Какими подвигами? Вам мало подвигов апостолов? Все что нужно для спасения-все записанов Библии. А вы решили ,что Бога нужно доучить?
Вас наверно буква и убила.,коль отвернулись от живого Слова Бога и повернулись к басням.
Нет своего ума - вот и всё.
Согласен, истинные христиане должны ссылаться на Сторожевую Башню и Совет Бруклинских Отцов.
Иван Солодченко
Ошиблись. Истинные христиане ссылаются на Библию. и она-авторитет для нас. А для вас- традиции и ритуалы: свечки, мощи, трупы, колдловство, кресты, иконы и т.д. )) Что-то не нашла я этого в Библии.