Религия, вера

Разьве смерть не искупляет все грехи ?

Какие грехи могут быть, если ты, вероятнее всего, просто исчезаешь после своей смерти и разложения на простейшие составляющие? К сведению - душу найти не смогли. Не смогли даже сформировать что же это на самом деле такое.
ГК
Гюзель Курбанбаева
90 772
Лучший ответ
Алексей Никифоров а как ее найдешь
если не знаешь что искать7))
все грехи нужно искуплять перед смертью, иначе за них придёться отвечать после смерти
Ксюша Егорова
Ксюша Егорова
61 381
Aisha Rahimbaeva " Ведь умерший освобождён от греха"(Римлянам 6:7).
Искупляет - написано в Библии Закон: смерть за грех. Только здесь имеется ввиду не только физическая смерть, но полное окончательное уничтожение этого человека (эго программы, его души, его файла в огненном озере)

Но тогда смысл такого искупления, если после своей смерти человек перестает существовать вообще?

Но те, которые искренно любят Истину, ценят истину превыше всего, благодаря искупительной жертвы Христа (за нас удовлетворил букву закона - смерт за грех) , освобождается от полной ответственности за свои решения и поступки и будет воскрешен к вечной жизни.

А остальные будут воскрешены, чтобы воочию увидеть и убедится в истинности Бога и всего, а потом сгореть в огненном озере до полного уничтожения.
Нет, грехи мскупляются познанием и исправлением содеянного.
Нет
Aisha Rahimbaeva " Ведь умерший освобождён от греха"(Римлянам 6:7).
смерть это только повеска в суд
Смерть- не искупление, а лишь переход из жизни земной в жизнь вечную, а там-суд.
Aisha Rahimbaeva " Ведь умерший освобождён от греха"(Римлянам 6:7).
Слышал фразу когда ни будь - Там зачтётся ...
Теперь делай выводы
Господь сказал, в чем застигну, в том вечно и пребывать будете. Допустим алкоголик умирает.. . И что, Господь простит ему этот грех. Ошибаетесь. . Он ВЕЧНО будет желать выпить, а не-ту-ти. Но выход есть и для такого случая, при условии, ежедневного отмаливания за пьяницу.
Салават Сафин получается он всех застигнет в старости ...И навеки остаться стариком это не круто
Алексей Никифоров Мне нравится ваша логика))
Евреям сказано "однажды положено умереть, а потом суд" то есть суд после смерти, но при жизни, ибо:

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 48:
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день

будьте ближе к Библии

и тогда узнаете, что сказано про смерть и жизнь:

Книга Осия > Глава 6 > Стих 2:
оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его