Христиане искуплены Христом более 200 лет назад. Вот и служат Отцу в радости и свободе.
А самоедство неверующих от постоянного чувства вины и безысходности, потому и пришел Христос, спасти погибшее.
Религия, вера
как вы считаете ваше самоедство как-то искупляет ваши грехи?
нет, не самоедство. а покаяние, исповедь и причастие
Покаяние это исправление и сожаление о грехе а не самоедство
Нет.
Им нравится садомазохизм...

по моему в христианстве есть понятие искупления через страдания. страдания и лишения добровольные. самоедство это тоже страдания.
кающемуся важно прощение. я так думаю. а еще раскаяние это естественное состояние человека, когда он сожалеет о содеянном.
"Самоедство" не только не искупает грехи, а наоборот называется грехом уныния, то есть отдельным дополнительным грехом.
нетт
не умею без самоед... не получ..
Усугубляет самоедство, а покаяние это дело очень хорошее.
Для начала необходимо приобрести истинные знания из Слова Божьего Библии а уж потом обращаться за советом.
Я больше не занимаюсь самоедством по поводу того, что в религиях называют "грехом".
Реальных злых дел я не делаю.
А исполнять кучу религиозных предписаний, верить в бога, которого предлагают религии и считать злом то, что им не является - увольте.
У меня другие поводы для самоедства и связаны они прежде всего с воспитательными установками, которые внушали в детстве родаки.
Реальных злых дел я не делаю.
До этого думал искупляет, а сегодня убедился, что - нет. Приходится усмириться водочкой.
Хотелось бы, никто не знает