Религия, вера
Не кажется ли вам, что духовность и нравственность в России ниже некуда и пора принимать меры? Нужно издавать умные
Нужно издавать умные книги православных богословов. Больше уделять внимания православному развитию наших детей... Учить их исконно русской вере. Почему многие против?
Все вековые традиции и "духовные скрепы" русской веры были придуманы в обществе, где не было понятия об электричестве, о туалетной бумаге, о необходимости выведения вшей. Поиски национальной идеи в прошлом - в первобытных, невежественных, темных временах, где свобода и достоинство человека не значили ничего, - снова приведут к разгулу мракобесия, кострам из книг и публичным казням. Никогда и нигде религия не предотвращала смуты, а только провоцировала раскол общества.. . что, собственно, сегодня и происходит.
Исконно русская вера - это вера славян, которую сейчас называют родноверием. А христианство - это еврейская религия с еврейским богами. Какое отношение они имеют к России и русским?
А что такого исконно русского в еврейской вере?
Как почему? Потому, что приняли в себя сатану. Сатанисты они.
Элементарно, Ватсон! Кто же их читать-то будет, когда в стране унгичтожают образование? ! Дети, в лучшем случае, читают комиксы!
Люди живут по закону ветхого завета, что зуб за зуб. Мужик думает, что если победит в драке, то его все начнут уважать, поддерживать, а девушка оценит. Но многие люди уже не живут по этим законам и иногда можно услышать из толпы зевак что-то неожиданное. А девушки обычно жалеют избитых парней, они никогда не скажут: вот ты проиграл и я ухожу. Проигрывать нужно научиться, без досады и не жалеть себя, для жалости есть другие люди.
Надо учить детей мыслить а не верить в сказки и делать из них зомби
Надо что -то делать, у наших людей в России нет простого уважения друг к другу.