Религия, вера

за что умер Иисус? внутри продолжение

согласно теории христианства, иисус умер за наши грехи, но тем не менее мы все равно грешны - значит иисус умер зря.
если он умер не зря -значит мы все безгрешны.
но христианство утверждает, что все грешны, значит иисус не искупил наши грехи - значит он умер зря....так за что он умер?

пжлста объясните аргументируя все этот парадокс )

зы: писать что иисус наш бог и любит нас - не желательно, это говорит, что вы как попугай говорите то, чего не понимаете...рассуждаем господа!
первое- он умер за наши грехи, а потом воскрес. вопрос- зачем воскресать было? значит наши грехи опять на нас?
второе- "БОГ ЛЮБИТ НАС". но если мы не помолились или не принесли пожерствование, мы будем гореть в аду в котле и жариться на огромной сковороде. Не слишком ли садисткое наказание для любящего отца?
Иван Сильванович
Лучший ответ
Илья Поликарпов занчит решил , что зря умер и вернул все сполна?)
Айбар Отемуратулы Он умер за грехи наши, понеся за них наказание, а воскрес для оправдания нашего, чтобы победить смерть и дать нам жизнь вечную!
Никаких котлов и сковородок в аду не будет, но огонь адского пламени будет весьма мучительным для грешников... И прощение будет не за молитвы и пожертвования, а за ВЕРУ ВО ХРИСТА как Спасителя и Господа!
Иисус умер за наше искупление от буквы закона - смерть за грех.
Alex Boss
Он умер потому что ему это понравилось. Теперь бездельники имеют отмазку, чтобы не работать, грешить и попасть на халяву в рай
Нет, Он не умер зря, вы же пожете покаятся, вы можете к Нему обратиться, и жить без греха, а сами мы этого сделать не сможем без христа.
Илья Поликарпов так за что он умер?
христос не умирал.
мы не грешны.
мы не разумны.
)!
))Ok$@na)) !!!
Почему же зря? Те, кто покается и примет Его своим Господом, тому прощаются все грехи. А прочие так и остаются грешниками..
Илья Поликарпов такой договор по типу "купи-продай" ты мне это - а я тебе это....вам не кажется , что это как слишком материально?
Христос искупил первоначальный грех отпадения от Бога взяв на себя ( в сотворчестве с толпою пожелавшей как и сегодня вполне религиозно переложить свои невзгоды и грехи на невинных людей . страну.... что предаётся распятию.. ) грехи человечества.... И отныне он . кто есть воскресение и новая жизнь вместе с ним проходит его земной путь светя ему уже незакатною звездою... И на своём пути даруя уже плоды с древа жизни - Достоевский. Рафаэль. Моцарт, Микеланджело....
Вера Смолина
Иисус умер 1.Что бы из-за боязни умереть, не грешили 2.Что бы показать к чему приведёт не верное мышление если Бог уберёт свою защиту (мучили и пытались убить невинного Христа. Соответствено любого другого то же не пожалеют)
[Gul'aiym Kalieva]
Илья Поликарпов умрут все хоть бойся хоть нет....потом про пытки пишите....путаетесь в показаниях..
...за то чтобы, Вы, согрешив знали что делать.
Байдюк Юлия
он приходил рассказать людям, что надо делать, что бы быть счастливыми и погиб за правду, а грехи каждый должен искупать самостоятельно, а не слушать церковные сказки
это подтверждает то что он точно не бог. и то что он не умер не за наши грехи и вообще не умер. его забрал ангел гавриил и он спустится когда придет время. каждый сам отвечает за свои грехи.
Zeuss Olimpic
Не зря, он "смертию смерть поправ", он открыл нам дорогу в рай своей смертью, ранче можно было попасть тока в ад, даже пророк моисей, Исаия, Иеремия и все даже самые великие пророки попадали в ад, но Иисус своей смертью открыл рай, все в аду ужаснулись увидев Его и затрепетали, вот тогда Он и вывел пророков в рай
грешный родился, грешно живешь, с грехами помрешь-суть христанутых
Yana Yanovich