Религия, вера

Почему говорят "Помолимся Иисусу", если ...продолжение в пояснении к вопросу

если Иисус говорил: «славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли"?Кого должны прославлять христиане? (Луки 10:21)
Sayat Fazylov
Почему нужно молиться во имя Иисуса?

Библейский ответ
Мы должны молиться Богу во имя Иисуса, потому что Бог установил, что только так можно обращаться к нему. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также сказал своим верным апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).

Другие причины молиться во имя Иисуса
Мы воздаем честь Иисусу и его Отцу, Иегове Богу (Филиппийцам 2:9—11).
Мы проявляем признательность за смерть Иисуса — предусмотренное Богом средство для нашего спасения (Матфея 20:28; Деяния 4:12).
Мы признаём особую роль Иисуса как Посредника между Богом и людьми (Евреям 7:25).
Мы проявляем уважение к Иисусу как к Первосвященнику, который помогает нам обрести одобрение Бога (Евреям 4:14—16).
Зарина Адалова
Лучший ответ
Потому что Иисус это Истинный Бог и жизнь вечная. По вашему сколько существует Истинных Богов?
Вот Кого:

1) Рим 5: 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

2) "Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23

3) "Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца, а исповедующий Сына имеет и Отца" (1Иоан. 2:23).

4) «Что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» (Деяния, 17, 30-31).

5) Псалтырь 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
" Если о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю. " (Ин 14:14)
27Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

28Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Поэтому проси Господа нашего Иисуса Христа - потому что все предано Ему Отцом, а Отца ни знает никто кроме Сына
Alexandr Ch
Потому что все во имя Христа, Спасение, вера, дала, слова, крещение, исцеление, проповедь...
[Кол. 3:17] И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
[Флп. 2:10] дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
[Флп. 2:11] и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Sayat Fazylov Безусловно. Иисус величайшая личность, но есть более великая.
Обратите в приведенных вами стихах на ключевые моменты:
[Кол. 3:17] ...благодаря через Него (Иисуса) Бога и Отца. Благодарить нало Бога и Отца через Иисуса.
[Флп. 2:11] ...что Иисус Христос в славу Бога Отца. Прославлять необходимо Бога через Иисуса.
Вы не приняли во внимание основную роль Небесного Отца Иисуса в том, это "Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса" (Деяния 2:36). Поэтому, всю славу надо отдавать Всемогущему Богу, небесному отцу Иисуса. Через Иисуса, являющегося посредником между Богом и людьми "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" 1 Тим. 2:5
Это Он говорил, когда родился Человеком и жил на земле. Плюс к тому показывал пример своим ученикам.
Дык, так то и за врагов молятся.
И?
все христанушки - лохи и лохушки)
Асет Касымжанов А ты сам верующий?
Кого хотят.
Svetlana Tsurkan
Потому что Иисус-посланник Бога. Молятся кому захотят.
Svetik Kyznecova
Он тогда ещё не восшёл к Отцу, а самому себе молиться, как-то странновато.
Анна Стоян