Религия, вера

Сесты мои, братушки мои - православные, как же разрешить мой внутренний конфликт? Вн...

Было это сегодня по утру! Вышел я из квартиры, подошел к лифту - кнопУшку нажал - жидаю.. . Двери лифта разошлись в стороны и на меня пахнуло запахом мочи! Лужицу я тутже увидел на полу в лифте и осторожно, чтобы не вляпаться вошел в лифт. Получилось, стою я - одной ногой на носком ботинка у одной стенки, другой ногой на каблуке у другой стенки! Хотелось задержать дыхание, но не успел набрать воздуха при входе, о чем и пожалел! Но порешил я исполнить крестное знамение, по привычке, дабы уберечь себя от скверны, что осталась после ссуна! Но вот, двери лифта разошлсь и на первом этаже на меня сотрят люди! Я смутился и не завершил знамение! Тут же себя укорил за это и вышел в еще более угнетенном состоянии! Недосып, мерзостный запах в лифте, незавершенное крестное знамение и мое смущение при этом.. . В дурном расположении духа я побрел до автомобиля, чтобы добраться до работы.
Начиная читать я подумал о том, что у тебя выпадет икона из рук, во время мольбы и упадёт в лужу, и икона будет ОСКВЕРНЕНА - но слава ГОСПОДУ всё обошлось - Аллилуйя!
Emin Bayramov
Лучший ответ
Это не конфликт) Это "проза жизни")
Андрей Опрышко
Да.
Бог тебя оберегает и без крестного знамения.
Ведь мог же и застрять!!!
Я и в дальнейшем с нетерпением ожидаю подобных литературных опусов, замечательное чувство юмора!
С каких пор ты стал православным, ссыкунюшка ??
Людмила Колесникова Да так, для экспериментУ, побывал малеха - православным. ) Здрасти! )
Приколюшка ты наш.
я бы пешком спустилсо...
Пешком надо ходить, или носить с собой противогаз
Я знаю случай, когда в торговом центре в лифте застряла молодая пара, причем жена была на 8 м-це. Торчали они там без света порядка часа, а когда монтер выпустил на свет божий - выскочили как пробки, даже никуда не побежали жаловаться. Такова наша проза жизни - нигде никто ни за что не отвечает! Так что ваш пример ещё не самый экстраординарный.
Олег Синько
"Брать быка за рога", как консьерж, - "а кто это сделал? "
Эдуард Левен
Слава это все ерунда. Успокойся бог тебя бережет Потому что если бы он тебя не оберегал. он бы на утро оставил бы тебя мусульманином и заставил в лифте делать намаз. А у аллаха это строго. Попробуй только намаз не сделать сразу секир-башка. И вот представь первый этаж дверь открывается и люди видят как ты в луже мочи на коленях намаз делаешь. Так что бог тебя спас и простил за несовершенное крестное знамение
Людмила Колесникова Пожалуй... Свезло мне, что православным я был на тот момент. ) Тож люблю позитивное искать! ) Вечер добрый! )