Жизнь, особенно человеческая, всю дорогу балансирует на грани.
А человек просто слишком близко к сердцу всё воспринимает.. .
"Я-то ходил, да я-то ходил по городу,
Да городил, что Бога схватил за бороду.. .
Официантки лезли ко мне за пазуху -
Нету там ни черта!.. "
(ц) К. Комаров
Религия, вера
кто виноват в природных катастрофах? Бог?
Понятие вины применимо только к людям, т. к. они обладают свободой воли. Если природные катастрофы обусловлены деятельностью человека, то виновный есть. Творец создал природу и её законы, но не вмешивается в естественный ход природных событий. Вмешательство Творца в этот ход чрезвычайно редки и они настолько явны, что вопрос о том, откуда катастрофа, не вызывает вопросов. Бог виноват в катастрофах ровно столько, сколько фирма, выпустившая автомобиль, на котором водитель совершил аварию из-за алкогольного опьянения
За бороду его и об угол! :))
=Ну здрах_йте,
Глобальное потепление..
= 80% Глобального потепления занимают обычные автомобильные выбросы!! ,т. к. КПД автомобиля в среднем 20..25%
Т. е. из 4-х танкеров! нефти 1 расходуется непосредственно на ДВИЖЕНИЕ авто, а ЕЩЁ 3!! = вы просто палите! в двигателях..
Глобальное потепление..
одумайте вот над чем: раз у Сатаны есть власть над миром, значит, это он толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он. Не объясняет ли это, почему человек столь безрассудно губит свой земной дом — образно говоря, рубит сук, на котором сидит? Многие ученые говорят, что загрязнение окружающей среды, вероятно, играет не последнюю роль в стихийных бедствиях: оно либо вызывает их, либо усугубляет или делает человеческое общество более беззащитным перед властью стихии.
жадность программная
Человек - в большинстве своём, человек, батенька!
В 90% случаях природных катаклизмов виноват человек, слишком грубо вмешиваясь в естественные процессы и нарушая природные закономерности, не учитывая некоторых нюансов, не думая о будущем, расчитывая на авось.
Вина определяется судьёй. Не ты ли на эту роль претендуешь?
Кто виноват во всемирном потопе?
так получилось... не трогай ВСЕВЫШНЕГО !