Религия, вера
Подскажите как происходит помощь человеку в здоровье по фотографии? И не противоречит ли это канонам православной церкви
За человека можно только помолиться, что бы Господь ему помог. Достаточно знать его имя. По фотографии лечат маги и колдуны, через них действует дьявол. Может и создается в начале иллюзия исцеления но потом будет еще хуже и телу и душу. Зло порабощает человека. Все практически болезни от грехов, нужно их вспомнить (или найти перечень с перечислением грехов) и раскаяться на исповеди. Только тогда зло сотворенное человеком уходит и больше его не разрушает.
Это могут только люди, которые это могут. Многие при этом БОГУ молятся, просят его помочь. А каноны писались тогда, когда ещё и фотографии не было.
Любая ворожба - смертный грех, в этом надо каяться на исповеди!
Volleyball_ Aidana
А, то есть ворожить можно, но при этом нужно обязательно каяться? Я правильно вас понял?
Туяна Дармаева
пастор, а вы пастор церкви какой конфессии?
Обычно: дунуть, плюнуть, деньги отдать за процедуру - и готово. Здоровенький, как огурчик!
отлично. согласовывать действия неофициальных шарлатанов с официальными шарлатанами.
типа фото в сети не выкладывать!
противоречит! Это оккультисты так делают, а в итоге вообще не помогут, будьте уверены. Оккультизм - мерзость перед Богом, эти целители прикрываются именем Бога и типа молитвами "лечат", но это колдовство, которое без вреда для обратившегося к нему не обойдется.
Светлана Прокопьевна
Спасибо за грамотный ответ!
Это не помощь, а развод лохов на деньги. Чтобы помочь человеку нужно его присутствие. Все оккультные штучки -это разновидность психотерапии и православная церковь это не одобряет. Помощь заключается в раскаянии, молитве и изменении внутреннего мира человека. Тогда, действительно, полегчает
противоречия нет, т. к. в православной церкви это не практикуется.
а если кто-то и пытается что-то совершить, того положено отлучать от Церкви.
Канонам всё противоречит кроме самих канонов.
В циркве и без фото обходются, назови имя и оне оптом за всех Ванек помолются :-)
пырскают на фотографию святой водой и шепчут заклинания, все как в церкви