Религия, вера
А почему меня в православии покрестили и бросили? А про веру никто и не рассказал?
Ваши крестные будут гореть в аду....
Ирина Васмилькова
Зачем так сердито?
это навязанный обычай.
да не переживай ты так... дать конфетку?
Ирина Васмилькова
давай, с коньяком
А зачем ты крестился?
Ирина Васмилькова
Да я и не помню уже...давно было
сочувствую, ибо со мной было так-же)
но теперь вы взрослый человек, давайте сами)
Так-то, к сожалению, со многими происходит. Это и есть православие. Сам не придешь - никто не расскажет.
конечно такое крещение не правильно ведь у вас нет знаний и вы даже не знаете зачем крестились. Прежде чем креститься нужно приобрести знания о Боге и его намерениях узнать что значит исполнять его волю. Потом нужно начать применять знания в своей жизни и потом уже задумываться о крещении, ведь крещение означает что вы посвятили свою жизнь исполнению воли Бога в первую очередь.
Ирина Васмилькова
Может и правильно. Просто я недостоин знаний о Боге?
Давайте сейчас расскажем)
Ирина Васмилькова
Начинайте
Ну, что желать от попов (Чертей) , если им Хозяин запретил? Работа такая..
Православие не христианство (
Ахах) Такая же ситуация. Ну лет в 5-6 мне чтот сказали типа Бог все видит. В 24 самому пришлось как-то узнавать и Библию почитать и в церковь сходить.
Нужно бы в школе ввести что ли предмет такой.
Жанибек @
не провоцируй. тупости в школе и так хватает
Крещение-это посвящение своей жизни БОГУ. А то, что с Вами-это обряд, который ничего общего с посвящением не имеет. Что значит быть крещенным «во имя Отца» ? Это значит признавать его имя, положение, власть, волю и законы. Давайте поразмышляем, что под этим подразумевается. 1. В отношении его имени, в Псалме 82:19 (ПП) говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» . 2. Что касается его положения, в 4 Царств 19:15 сказано: «Ты один Бог» . 3. Относительно его власти, в Откровении 4:11 мы читаем: «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . 4. Мы также должны осознавать, что Иегова — Жизнедатель и его воля состоит в том, чтобы освободить нас от греха и смерти: «От Господа спасение» (Псалом 3:9; 35:10). 5. Нам нужно признавать, что Иегова — Верховный Законодатель: «Ибо Иегова судия наш, Иегова законодатель наш, Иегова царь наш» (Исаия 33:22, ПАМ) . Ввиду всего этого нам дается увещание: «Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим» (Матфея 22:37).
Что означает креститься «во имя.. . Сына» ? Это означает признавать имя, положение и власть Иисуса Христа. Его имя, Иисус, означает «Иегова есть спасение» . Высокое положение он занимает на правах единородного Сына Бога, первого из всего творения (Матфея 16:16; Колоссянам 1:15, 16). Об этом Сыне в Иоанна 3:16 написано: «Так возлюбил Бог мир [человечество, нуждавшееся в искуплении] , что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . Поскольку Иисус умер в верности, Бог воскресил его из мертвых и дал ему еще большую власть. Как сказал апостол Павел, Бог «еще больше возвысил» Иисуса, так что теперь выше его во Вселенной стоит только Иегова. Вот почему «во имя Иисуса» должно «преклониться всякое колено.. . и всякий язык» должен «открыто признать Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца» (Филиппийцам 2:9—11). Это означает соблюдать заповеди Иисуса, которые исходят от самого Иеговы (Иоанна 15:10).
Что значит быть крещенным «во имя.. . святого духа» ? Это значит признавать роль и действие святого духа. А что такое святой дух? Это действующая сила Иеговы, с помощью которой он осуществляет свои намерения. Иисус сказал своим последователям: «Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно, — дух истины» (Иоанна 14:16, 17). Что благодаря этому они смогли бы сделать? Спустя какое-то время Иисус сказал им: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Деяния 1:8). Кроме того, посредством святого духа Иегова вдохновил написание Библии: «Пророчество никогда не появлялось по воле человеческой, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Таким образом, если мы исследуем Библию — значит, мы признаём роль святого духа. Об этом же говорит то, что мы просим Иегову помогать нам производить «плод духа» , который есть «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
меня тоже там крестили, но про веру я просто читать не хотел