Религия, вера
Что думает человек преклонного возраста но в здравом уме о своей скорой кончине?
Окружённый детьми и внуками-правнуками, особо не задумывается о кончине, а наслаждается тем, что у него есть,,,, Одинокие и больные страдают и втайне ждут избавления от этих мук,,, Каждому-своё,,,,
Это зависит от того какой это человек. Ведь все люди разные и думают все совершенно по разному (если они, конечно, не зомбированные иеговисты, которых всех обязали думать одинаково).
Доживешь - узнаешь.
Не кликай смерть, но вспоминай
О ней почаще - все мы смертны.
И жив пока, не помирай -
Вот способ жить подольше верный :-)
О ней почаще - все мы смертны.
И жив пока, не помирай -
Вот способ жить подольше верный :-)
Насколько могу судить по знакомым, ничего. В смысле, вообще о ней не думает, поскольку у такого человека, как правило, есть другие заботы. И не так уж много сил, чтобы растрачивать их на бесплодные размышления об очевидном.:)
если ты на истинном пути, то у тебя есть надежда на вечную жизнь. и на воскресение из мертвых. Деяния 24:15 Луки 20: 37,38; Иоанна 5:28,29; 3:16; 5:39,40.
Мой отец уже десяток лет всем уши прожужжал: "Ну ещё годик и похороните меня". Просто рвётся побыстрее помереть, а судьба над ним стебётся и не даёт )))
Лет через сорок спросите...
О чём думает, как жизнь прожил, что оставил после себя и кто будет помнить и каким словом говорить о нём.
Я иногда думаю о смерти...)) ) Ничего хорошего.. . но и ничего страшного.. . просто однажды пошли с мужем к нотариусу и написали завещания...
Спросите у меня лет эдак через 30-40.
Нет никакой гарантии, что ты завтра не крякнешь.
Что думаешь о своей скорой кончине?
Кто как. Если жизнь удалась - спокойно ждёт.