Религия, вера
Как думаете, кто попадает в секты? Человек в здравом уме и твердой памяти может?
повестись на тему - вы ничего не знаете, потому что не знаете (так как тупы, и не умеете правильно понять Библию), а мы вам расскажем - как надо ее понимать... Нам ребята из Бруклина рассказали, а мы вам теперь расскажем, глупым...
в секты в основном попадают люди, у которых что-то случилось, либо потеря близкого человека, либо разрыв с любимыми людьми, каждый переживает по-разному и во время этих переживаний и приходят "на помощь" люди из сект, которые начинают успокаивать и говорить что помогут, человек итак слабый, ищет защиту и поэтому слушает и оказывается так... когда шок проходит, а уже поздно и бывает очень оттуда уйти....
❉❉❉Гугуша )))❉❉❉
да конечно -это вам Дворкин сказал Люди ищут единомышленников
Как правило, это люди с ярко выраженным стадным инстинктом, им нужен пастух, ну желательно ещё что бы он был импортный...
Малограмотные.
Tanyushka Odintsova
Не все, отнюдь не все.
❉❉❉Гугуша )))❉❉❉
Не мудрое мира сего избрал Бог дабы посрамить мудрое уничиженное и ничего не значащее дабы посрамить значащее -Библия
а что такое "секта"?
Определения нет, как и не было... Религиозных организаций тысячи и ВСЕ они попадают под определение, которое каждый сам (!) сочиняет по "СВОИМ" понятиям...
Так-то они делают благое дело, ярко выражая свою индивидуальность и привлекая внимание ко всей подобной обработке населения.
может
если у человека слабо развито осознание того, кто он есть и его разум попадает под рабство деструктивного эгрегора.
Мне интересно, почему слово секта у всех ассоциируется только с СИ?
❉❉❉Гугуша )))❉❉❉
а ты как думаешь ?
Хотел сказать что ни за что не пойду в секту... но раз сам Бруклин говорит... тогда да. Надо идти.
В здравом уме и твердой памяти - только под общим наркозом ...

Вполне, если человек гордый (от слова гордыня - прим. для особо талантливых)
В секты попадают легковерные.
Основная часть вашего комментария полностью подходит под крупные церкви.
Именно они делают так.
Верующий читает к примеру "Душа согрешающая та умрёт", но тутиз церкви выползает поп, подобно змее из Эдема, и говорит "Нет, не умрёте. Но живёте и улетите в рай! ". Потому что вы ничего не понимаете, а мы кончали семинарии, нас потрогал тот кого потрогал тот кого потрогал апостол, у нас золотая ряса, поэтому слушайте как там на самом деле...
А бруклин тут вообще не при чём. Они сектой не являются, поэтому к данному вопросу отношения не имеют.
Именно они делают так.
Говорят, что они применяют гипноз.
Миша Васильев
а еще в Москве кур доят
В основном туда попадают люди в момент трудных жизненных обстоятельств. И тут рыбка клюет на наживку без препятствий.
Миша Васильев
человек ищет единомышленников
все могут
Не решившие жить по совести всегда
РПЦ и католики ничем не отличаются от СИ.
как не стыдно тебе, Лариса?
3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
(Св. Евангелие от Матфея 7:3)
как не стыдно тебе, Лариса?
(Св. Евангелие от Матфея 7:3)
Николай Пережогин
Лариса - католичка!
знающий не может. - только верующий у которого мышление извращено и привыкло верить.
Секта сексте рознь, Люди выбирают свой путь, Секта это не всегда плохо, или хорошо . Люди просто думают и выбирают что им ближе. Например мне не понятно, как могли добрые христиане на кострах сжигать - Книги, Кошек, Собак, Людей, Детей, Женщин. Это разве духовность к живым существам? Разве это мир? Разве это Гармония ?
Существуют ли кретерии оценки духа (уровни или этапы, воможшо еще что то)?
Да, существуют. В медицине описаны степени слабоумия (Олигофрении )
1.идиотия;
2.имбецильность;
3.дебильность;
Есть и «сильноумие», тоже можно разделить на степени, но наука почему то об этом умалчивает.))))
1.идиотия;
2.имбецильность;
3.дебильность;
в секты завлекают на посулы.... обманом.... по сути давая надежду на что либо.... в прынцыпе вся современная медицина работает таким же образом.... как впрочем и система жилищного сервиса....