Религия, вера
Умерев, человек с собой не может взять даже сухой травинки. Для чего стремятся к богатству?
потому что человек - единственное в мире животное, знающее, что умрет, и живущее так, словно не умрет никогда.
Между рождением и смертью человека, есть пространство и время жизни и деятельности самого человека, которое он в праве использовать так, как считает нужным и правильным для себя. Следовательно, никто не хочет провести это время в бедности и нищите, и поэтому он стремится к власти, деньгам и славе. И в этом нет ничего плохого и осудительного. Осуждать нужно тех, кто промотал свое время жизни в пустую, так и не накопив ничего, ни построил дом, не посадил дерево и не воспитал сына или дочь. Так говорят. Жить нужно ярче и краше, насыщеннее и достойнее. Ваша философия хоть и жизненная, но сухая и не сулящая ничего радужного. Даже смерть не стоит преукрашивать в такие темные тона. Душа то наша вечна. А что еще нужно?
Ибо земное (материальное) ставят выше Духовного ...
Андрюха они забыли, что все пути ведут к смерти и поэтому нужно другим заниматься, можно не в ущерб богатству, если это не калечит душу...
Чтобы детям своим оставить надёжный материальный фундамент, на который они всегда смогут опереться, и приумножить.
Ну а некоторые личности--наживы ради.
Не живи тем, что будет. Живи настоящим. Я же живу.
Ты говоришь, что человек умрёт. А умрёт ли? Ты и не знаешь.
К богатству не стремлюсь. Я-имя Моё.Богатство-Я. Бог-Я.
Жизнь-Я. Мне ли умирать?
чтобы достойно прожить жизнь
Такова людская алчность, а в конце всем только 2 метра...
вот я только сегодня думала об этом! многие конфликты начиная с семьи из-за вещей-:"Ты испортил мою вещь! ты еще ни копейки не заработал и т. д. - а для чего????
очень просто для того, чтобы показать что всё лучшее у богача, что сам лучше, что власть имеет, славу имеет, сплетни имеет, деньги имеет, поэтому и травинки взять не может, купить не может здоровье, счастье и бессмертие...
забыли самое главное в жизни
по причине недоверия, неверия и незнания Бога))....
для чувства удовлетволренности....
для своих детей, семьи, удобства, для будущих поколений и своего народа