Религия, вера

Связан ли атеизм с одержимостью дьяволом, или же он бывает логически обоснован?

есть научно доказанные факты того, что после окропления святой водой и десятикратного прочтения "Отче наш" даже самые оголтелые атеисты тут же становились добрыми христианами! что подтверждает бесовское происхождение атеизма!
Наталья Прошкина
Лучший ответ
Глупость никогда не может быть логически обоснованна. Какие причины не приводи, всегда останется глупостью. Можно лишь сделать попытку обмануть себя и окружающих, но итог всегда печален. Для меня атеизм это глупость, пусть меня опять хоть тысячу раз, назовут фанатиком. А если человек не поклоняется Богу, значит постепенно он волей неволей, скатывается к поклонению противника Бога. Даже иногда сам не замечая этого. Поскольку третьего в этом вопросе не дано.
Александр Сидорин Володя, ты не фанатик. Просто тебя пока что прикалывает отстаивать ЭТУ точку зрения. Потом надоест. И ты с тем же системным подходом будешь отстаивать новую))) Тебе же пофигу, во что верит/не верит оппонет, тебе сам процесс интересен. Ты скорее гладиатор по убеждению. Респект ;-)
Каждый сам для себя решает, нужен ли ему бог.
А одержимость дьяволом - это что-то из средневековой инквизиции.
Birzhansal Toktagul
Он всегда логически очень хорошо обоснован. А никакого Диавола там нет, поскольку он есть только в Христианстве. Как же можно мерить нечто внехристианское христианскими мерками?
Ну, батенька, Вы хватили.... Господь дал нам свободу воли. Не веришь, твое дело, отвечать потом придется
Most Marafon Расхлёбывать Вам придётся за свою необоснованность. Или Вы на экзамене мамой клянётесь и просите чтобы Вам поверили что Вы знаете?
Он всегда обоснован. А дьявол - это уже борьба с необоснованными. Либо равнодушен к необоснованности (атеист) , либо борец против неё (сатанист).
Атеизм связан с духовной слепотой. Поклонение рассудку -основной грех, который просто закрывает душу от чистых вибраций Света, от ощущений, от того, что единственно живо в человеке. Когда на постаменте рассудок и гордыня духовный кругозор человека автоматически суживается и он не способен воспринимать высшее. В человеке заложено стремление к познанию своих истоков, но его полностью заглушает активная деятельность рассудка.
Ildar Mukh@mm@diyev
Атеист и просто неверующий человек -это не одно и тоже! Атеист-это тот кто яростно отвергает Бога и пропагандирует это а неверующие-это те которые подозревают что есть "что-то" но что понять не могут!!! !
Конечно без рогатого и хвостатого тут не обошлось!!!!
Атеизм (без-бога) , насколько мне известно, отрицает любые сверхестественные силы, будь то хоть Бог, хоть дьявол. Просто некоторые атеисты не признают ни первого, ни второго, так как нет доказательств их существования.
Danik Konyukhov