Одержимость - разновидность душевной болезни, которая проявляется в том, что воля человеческая порабощена страстями или падшими духами. Одержимость является следствием греха.
Отчитка (экзорцизм) - это специальный молебен во время которого священник, имеющий на это благословение архиерея и духовную силу читает заклинательные молитвы на изгнание из человека падших духов. В это время могут происходить разные физические явления с бесноватыми: крик, страшная ругань и хула на Бога, лаяние по-собачьи и другие нечеловеческие проявления: судороги, падание в обморок и проч. А может вообще ничего видимого не происходить, что чаще и бывает.
В какой-то степени мы все подвержены воздействию дьявола, но степень одержимости у нас разная. Совершение этого чина необходимо лишь в особых случаях, когда злые духи поработили волю человека, действуют через его тело, говорят его устами.
Этот чин должен совершаться опытным священником над одним человеком, который явно одержим злым духом. Массовые "отчитки" появились лишь в последнее время, как нарушение принятого в Церкви порядка совершения этого чина.
Легко проверить, является ли человек одержимым. Если перед ним поставить несколько стаканов с водой, в одном из которых будет вода святая (естественно, больному об этом не говорить) . Если человек действительно бесноватый, он этот стакан почувствует и будет бояться его взять, как бы мы не меняли стаканы.
Отчитка нужна при явных симптомах беснования. Для того чтобы быть недоступным действию каких-то злых сил, надо жить настоящей христианской жизнью, регулярно исповедоваться, причащаться Святых Христовых Таин и стараться исполнять заповеди Божии.
http://azbyka.ru/dictionary/14/stenyaev_miryane_ne_mogut_ustanovit_oderzhimost-all.shtml
http://azbyka.ru/parkhomenko/knigi/ob_angelah_i_besah_38-all.shtml
Религия, вера
Как избавиться от одержимости дьяволом?
Ольга Уздовская
заклинательные молитвы ...их кто дал или придумал?
Ксения Метелькова
Если человек зависим от чего -либо, то можно считать его одержимым?
Ксения Метелькова
Человек - игроман.
Timur Timur
Одержимость часто является следствием нкйроинфекции. Бесы живут в патогенных организмах. Я это знаю как биолог
В Церковь Пресвятой Богородицы в Иван-Теремце.
К Пантелеймону.
Провести обряд экзорцизма в ТроицеСергиевой лавре)
Ксения Метелькова
А в Питере где проводят такой обряд?
поросите его оставить вас и больше не "доставать"...."а то пожалуюсь Иисусу Христу":)))) Он быстро его выгонит
Таня Недосека
если чел одержим не просто злым духом а дьяволом то просто казать уйди плиз это всеравно что встать котор нигде не поворачивают просто прмая линия пред скоросным поездом и попросить его вас обехать=))
В первую очередь найдите хорошего психиатра!
Большинство "одержимостей" прекрасно лечатся медикаментозно.
Тот же самый хороший психиатр сам посоветует Вам обратиться к священнику, когда поймёт, что Ваше состояние не по его профилю.
обратиться к экзорцисту, а лучше начать работать
А за чем?
сначала к священнику обратитесь они посоветуют кто этим занимается
Постом и молитвой.
Чудо! ? Теперь все одержимы. Или у Вас больше одержимости?
Сатана на Земле давно руит вовсю!
Стать атеистом.
Попробуйте обратиться в мужской монастырь (под Питером есть) .
Сами не справитесь.
А почему Вы решили, что это так, задав такой вопрос?
Сами не справитесь.
Молитвой и не какой дьявол к вам не тронет!!! !
МОЛИТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради мя святыми Твоими Ангелами и молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Силою Честнаго и Животворящаго Креста, святаго Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил безплотных, святаго Пророка и Предтечи Крестителя Господня Иоанна, святаго Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, святителя Льва епископа Катанскаго, святителя Иоасафа Белгородскаго, святителя Митрофана Воронежскаго, преподобнаго Сергия игумена Радонежскаго, преподобнаго Серафима Саровскаго чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны и всех святых Твоих, помоги мне, недостойному рабу твоему (имя молящегося) , избави мя от всех навет вражиих, от всякаго колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых человек, да не возмогут они причинить мне некоего зла. Господи, светом Твоего сияния сохрани мя на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою Благодати Твоея отврати и удали всякия злыя нечестия, действуемые по наущению диавола. Кто думал и делал - верни их зло обратно в преисподнюю, яко Твое есть Царство и Сила, и Слава, Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
МОЛИТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
Алмат ...
Как мило, молитвы, да! Как будто люди идиоты и не знают что все молитвы ложатся на стол сатаны! Давно уже церков ваша в руках нечистой силы!
самому никак поможет тока церковь там молитвы итд и сильный светлый напр батюшка или что то типо того
Вас это беспокоит? Не надо избавляться.
бросить пить для начала попробуйте
Это очень личный вопрос.
Важно понять сначала, с чего человек взял, что он одержим.
Это тема для личной беседы, тут факторов тьма.
кто призывает имя Бога, тот спасётся. Очень важно обращаться к Богу по имени (Притчи 18:10)в молитве.
В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния. Рассмотрим, какой пример подали христиане из города Эфес в I веке. До того как принять христианство, некоторые из них занимались спиритизмом. Что они сделали, желая покончить со спиритизмом? см. Деяния 19:19. Уничтожив книги по магии, эти новые ученики подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния злых духов. Если мы хотим избавиться от влияния демонов, нам необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, плакаты и музыкальные записи, которые поощряют заниматься спиритизмом и преподносят его как нечто интересное и увлекательное. К таким вещам также относятся амулеты, талисманы и другие предметы, которые носят для защиты от зла (1 Коринфянам 10:21).
посмотри кино 6 демонов эмили роуз там все понятно
нужно глубокое покаяние. и только господь бог может освободить от этого так как это он допускает чтобы это произошло
Полностью согласна с Морис Морис.