Религия, вера

По учению СИ, для вечной жизни Бог будет создавать новых людей?

Давно мучает вопрос.
Если все люди, рожденные на Земле, умирают совсем, т.е просто исчезают (души-то ведь нет), то для Страшного Суда Иегова создает новых людей. Си говорят, что Он создает их по памяти. Но какая бы ни была память, созданные люди будут уже не те, которые умерли на земле, а просто копия. А копия не может отвечать за оригинал. За что тогда судить копию, если она только что создана? Для чего тогда весь этот сыр-бор на земле, если если все земляне уничтожаются? Для чего землянам тогда верить во что-то и пытаться что-то изменить, если на их место создадут новых?
Я просто хочу увидеть хоть какую-то логику.
у них своя логика) , понятная им одним, вернее . непонятная даже им, просто не думают . Из всех СИ, с которыми я встречалась, только одна задумалась над обоснованием истинности учения СИ .
Оксана Красняк
Лучший ответ
Я думаю что если Бог задумал именно такую систему воссоздания умерших людей, то он позаботится чтобы воссоздана была именно та личность, которая была до смерти, а не копия с другим сознанием, как в голливудских фильмах.
Иначе Он бы устроил как-то по-другому.

Человек сейчас не знает ответов на вопросы вроде "Почему я это я".
Поэтому тут можно только гадать и понядеяться на то, что Богу это известно.
Любовь Раченко
Маразм крепчает.
Ученики всякого лжеучителя идут далее и далее в заблуждении своём.
Диана Тебекина
Се творю все новое пишет Иоанн Богослов в откр .И вера новая и Имя Бога новое и небо (учение) верят по новому и земля новая (люди) ТРЕЗВОЕ все без вина
Nova !
Умерший человек остаётся в памяти Бога до Суда и воскреснет таким же каким он и был с теми же внешними данными, характером, способностями и знаниями-это будет в будущем. Жизнь продолжается люди рождаются и от того как будут жить ответят перед Богом во время суда. "Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно. "(Псалом 37:29)
Алексей Симоненко "с теми же внешними данными ,характером,способностями и знаниями"
это будет просто очень точная копия.
дважды в одну реку не войти. нельзя дважды создать одно и то же. это будет двойник.
если что-то исчезло совсем, то именно это уже не вернуть. можно лишь создать дубликат.
так что, либо человек не исчезает полностью, либо для страшного суда будут создаваться новые люди, которые будут отвечать за своих двойников.
Это Ваше мнение, а Бог Всемогущий и он воскресит умерших праведных и неправедных для суда в оригинале, а не копии.
Игорь Ткачев
Алексей Симоненко а что будет с неправедными после суда? их опять уничтожат?
не кажется вам это садизмом? вернуть к жизни чтобы опять убить. почему бы не воскресить одних только праведников?
и если я знаю, что у меня есть возможность просто исчезнуть и ничего больше не ощущать, не видеть, то зачем я буду тут мучиться и как-то себя менять? ведь кто знает ещё, что там на суде будет. а так я могу точно себе обеспечить несущестование, как не существовал до рождения и не жалел об этом.
скажите, какие у меня мотивы быть хорошим, при таком раскладе вещей?
форма людей та же, содержание другое. Те же люди на страшном суде будут судимы, все до молекулы в человеке восстановятся. И делишки его будут с ним явлены все, ничего не затеряется, слова не нужны будут. Кто прелюбодействовал, например, бедет стоять и держать чашу со своей спермой перед судьей .И по прочим грехам....
Секта эговых не имеет логики-это секта и ее задача-так мозги закодировать, что бы ты им поверила. А дальше-ты в сетях. Им бабки твои нужны -ты их не интересуешь
Жандос Тохтахунов А Вы уже много бабок им отнесли? Или они их силой воруют?
В ДНК содержатся 100% данные личности со всем накопленным жизненным опытом, при воскресении это будет тот же самый человек, только с новым телом и судиться будет не тело, а внутренний мир субьекта.
Алексей Симоненко хотите сказать, что начиная с момента рождения и до самой смерти ДНК у человека постоянно меняется?
пополняется опытом, умом, эмоциями?
как же тогда проводят идентификацию по ДНК?
Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение» , буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим. , англ.) . Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
Является ли воскресение воссоединением некой неосязаемой души с физическим телом?
Это было бы возможно только в том случае, если бы у человека была некая неосязаемая душа, которая могла бы отделиться от физического тела. Но Библия этому не учит. Такое представление о душе было заимствовано из греческой философии.
Алексей Симоненко "которые хранятся в памяти Бога"
ключевое слово "в памяти". произвести по памяти не значит вернуть обратно. я могу по памяти напечатать один и тот же текст, он будет один в один похож, но ведь это не одно и то же будет. каждый текст был создан в своё время и при своих условиях.