Религия, вера
По учению СИ выходит, что существуют два Бога: Бог большой – Иегова и Бог малый - Иисус? А это не язычество?
Си не признают Иисуса Богом.
а что православие учит по другому? или вы случайный человек вере в Бога
Татьяна Богомолова
Конечно по- другому, Бог Един по Существу и Троичен в Лицах.
любая религия, в которой есть бог и его оппонент - язычество .потому как либо бог - это все, либо две личности, из которых ни одна не может уничтожить другую ( что декларирует, по сути, христианство и ислам. в иудаизме чуть сложнее. но суть та же)
вот вы очень правильно сказали, что кто признает более чем одного Бога, тот язычник. Ведь, согласно определению, язычество - многобожие. Свидетели считают - и так говорит Библия - Бога Иегову, Творца Вселенной, единственным истинным Богом. «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» Откровение 4:11 А Иисуса Христа тоже чтим как Сына, но не ставим его ни выше, ни наравне с Иеговой. но без Иисуса нет спасения. Он - путь в христианстве.
Значит вы не знаете того, о чём учат Свидетели. Знали бы, такого не писали.
Татьяна Богомолова
привет
Богов намного больше, т. к. слово "бог" - применяется в отношение тех, кто имеет больше власти, чем простой смертный. Например судьи Израиля были богами. Вот только поклонялись они, как и Иисус и СИ - ИЕГОВЕ Богу.
Не лгите. Свидетели Иеговы этому не учат.
Татьяна Богомолова
это вопрос вообще-то.
Это ни политика! ! И тут не бывает дискуссий! !
Бог один ---Иегова, а Его Сын --Иисус Христос, который учредил христианство.
Татьяна Богомолова
...и Слово было богом... Ин. 1 глава. в вашем переводе с маленькой буквы слово Бог или не так?
Вы не знаете учений СИ!
Бог - един. Не может сын - Иисус, быть богом