Религия, вера
Мир находится под властью Сатаны?
ДА. Яхве создал этот мир и создает другие миры, а этот был оставлен им под власть Сатаны.
нет, под властью вечного идеала, ибо карен уже пришёл.
Да!
Нет, мир находится во власти невидимого космического ёжика Фыр-Фыра.
Мир находится во власти людей, Служащих Сатане или Богу
так его назвали
Твой мир?... Наверное..., ты имя проклятого, написал с "большой" буквы.... Теперь ты точно - под его влиянием.... хочешь повторить его путь?...
Абсолютной власти нет у сатаны.
Как пишет Роман Садовский в материале "Апология Сатаны", «В Торе дьявола нет, а все сверхъестественные функции как Бога, так и Сатаны с успехом выполняет Элохим Иегова. А все истерики по поводу силы бесовской и Князя Мира Сего появились намного позже. Что же делать, если люди жить не могут без Сатаны? Такова уж их психология. Надо ведь валить на кого-то последствия собственных раздолбайства и слабости. Не на себя же? »
Нет, товарищи, всё добро и всё зло, что существует между людьми - от самих же людей.
Земной-да.
во власти воображаемых персонажей еврейских сказок
Согласно 1 Иоанна 5:19 и многим другим параллельным местам, да. Сейчас миром правит Сатана.
По Христианству, этот мир земной - да.
определенная власть, ограниченный в рамках дозволенной, если бы он правил миром это было дуализм, а двоевластие это мифы древних народов. Борьба добра и зла, унаследованная у языческих догматов. Однозначно над миром не правит, у него определенная власть над неверующими. Правит над миром Творец и у него абсолютная власть.