Религия, вера
Значит вы сейчас находитесь под властью сатаны, если вы провозгласили его князем этого мира?
Свидетели Иеговы с одной стороны говорят о сегодняшнем мире как о "злой системе вещей" во власти сатаны, а с другой заверяют, что являются чуть и не самыми законопослушными гражданами ))) Но у них уже психика контролем сознания нарушена, чтобы сделать простой логический вывод из этих посылок.
Кирилл Петров
а вы, что забыли, что сказал Иисус Христос.. "Богу богово а кесарю кесарево" почему он так сказал, как вы думаете..??
Это не мы провозгласили, это Христос его так назвал. Но мы- то, христиане, как раз не от мира сего
Ооо Тырыш
и что у вас -не от мира?
да, любезнейшая, вовек живи, благомудрая.. не было бы у него власти кроме той, что дана ему свыше.. разумей благоверная))
Не всякий, говорящий что страна спивается, сам является алкоголиком!
Rita- Rammstein.
Под этим воздействием, или становится проповедником или ШАМАНОМ. Но путь к богу один. Но чаще всего спиваются.
Да. Миром правит Сатана., мир пронизан его духом -жадность, злость, убийства, разврат, обман, ненависть к служителям Бога и т. д.
Если вы не узнаете его уловки, то находитесь у него во власти
Marufbek Mamtaliev
и вы в том числе?
А что, это плохо? Пороки и страсти - это единственное настоящее что есть в людях, от природы. Всё остальное фальшивые маски благолепия.
Никита Кедо
А потому, будем есть и пить, ибо завтра умрем?
Сам Иисус подтвердил что Дьявол — правитель этого мира (Иоанна 14:30). А апостол Павел отозвался о нем как о «боге этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).
Обратите внимание, Дьявол предложил Иисусу Христу «все царства мира». Принадлежали ли действительно все эти государства Дьяволу? Да, ибо как же иначе он мог бы предложить их Иисусу? Иисус не опроверг, что они принадлежат Сатане, что Он, конечно, сделал бы, если бы Сатана не владел ими. Сатана поистине есть невидимый правитель всех наций мира. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Нет.
Меня Бог миловал от обольщения иеговисткой ложью!
Олеся Галиченко
зато ты во власти Сатаны
Признать, что миром правит Злой, не значит находиться под его властью. Иисус, например, не поклонился ему... и истинные христиане, сегодня не под властью Сатаны.
Иисус Христос это сказал, не поклонился ему... и истинные христиане, сегодня не под властью Сатаны.
Как-то так...
Ну типо да значит.
А кто это?
Все сегодня на земле находятся под властью Сатаны Дьявола: " ...а весь мир лежит во власти злого"(1 Иоанна 5:19).
Marufbek Mamtaliev
я конкретно спрашиваю о вас
Это не мы провозгласили. Вот слова Иисуса Христа: "Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти,...
Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу». Он пообещал ему: «Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Подумай: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом.
Да. И что. Почему ты считаешь только единственный путь верным и обязательным?? Хочешь жить с богом- живи. Тебе никто не мешает. Но зачем бог тем которых все устраивает и ничего менять не хочется? Это их выбор, и каким бы он ни был стоит с ним считаться.
Вообще вне всяких сомнений х)
Сейчас все находятся под его влиянием. Апостол Иоанн напомнил христианам об огромном влиянии Дьявола, сказав, что «весь мир лежит во власти Злого». Он также сказал, что Сатана вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Очевидно, что, согласно Библии, «правитель этого мира»— невидимая духовная личность.
Marufbek Mamtaliev
давно слово зло писать стали с большой буквы?