Религия, вера

А правда ли, что Патриарх Кирилл (мир ему) в свое время был завербован КГБ? ! ++внутри

Ирина ....
Все возможно, КГБ тесно сотрудничало с РПЦ всегда.
Я Счастливая
Лучший ответ
Все мы не без греха, да простит нас господи.
Tyma Omargazin
его просто использовали для контакта с внеземной цивилизацией
Петр Романов
С момента своего образования в 1943 году, все высшее духовенство РПЦ, назначалось из проверенных и подготовленных загодя агентов спецслужб, причем почему то из жидовствующих персонажей. (как например абраша ридигер - он же Алексий II)
Михаил Лазарев
Такое впечатление создается, читая твои наиглупейшие вопросы, что еще немного времени пройдет и ты попадешь в сумасшедший дом без всякой надежды на улучшение. За хулу на Духа Святого, Бог очень часто лишает людей их сознания.... Точнее, сам человек приводит самого себя к такому выбору.... Идешь против законов Бога - обрываешь последние связи своего сознания с Ним - результат очевиден!...
Жека Сидоров
Вся контора отцом народов для этого и создана:))) )

Некоторые ошибочно полагают, что РПЦ МП есть историческая правопреемница Русской ортодоксальной церкви. Это, мягко говоря, не совсем так. РПЦ МП фактически основана в сентябре 1943 года Генералиссимусом Иосифом Сталиным. Тогда великий учитель и вождь народов принял в Кремле местоблюстителя патриаршего престола Сергия Страгородского, митрополитов Алексея Симанского (будущего патриарха Алексия I) и Николая Ярушевича. И поручил Церкви быть верным и надежным отрядом советской власти, ее агентом среди тех, кто не отрицает существования Бога, а заодно помнит словосочетание «Святая Русь» . Апокриф гласит, что Сергий Страгородский явился на встречу с вождем в светском платье, а не в епископском облачении. На что лукавый слушатель семинарии со своим фирменным акцентом спросил местоблюстителя: «Меня — боишься, Его (Господа Бога. — С. Б. ) — не боишься?»
Жека Сидоров Некоторые "умники", типа Тов.Спока, почему-то "читают" ничего не зная и ничего не понимая в этом. Откуда у тебя "свое мнение", если ты постоянно врешь и лукавишь, не зная истинного положения дел?...Еще раз задаю тебе вопрос: кто тебе платит за твое вранье об РПЦ и вере Православной?...
еще один гад на теле народа