Религия, вера

Атеисты отрицают сверхъестественное-это то, что наука ЕЩЕ не знает? Как лампочка в пещере -а теперь факт, ученые-опиум ?

Вообще-то сверхъестественное, это то, что сверх естества, т. е. то, что находится, как бы, вне природы. Знать это невозможно по определению. А то, что наука ещё не знает, это естественное, только ещё не открытое.
Сергей Уколов
Лучший ответ
И что же наука еще не открыла? Ваши чудеса что ли?)) ) Она это и не откроет. Так как они не реальны, всего лишь математический расчет, обман и психология. Есть масса способов как сделать так что бы человек соотносил то или иное к чудесам. Да и еще пещерные люди этой лампочке скорее всего стали бы поклоняться как сверхъестественному богу потому что они настолько тупы что не понимали бы что ничего сверхъестественного нет так как это слово уже само по себе противоречит объективной реальности.
Науке еще предстоит масса открытий если религия в школы не залезет окончательно и не вытеснит знания доказательствами от незнания. Но все эти открытия как не имели отношения к "чудесам" так и не будут иметь.
зачем же так упарываться? я понимаю, что завтра суббота, но всё же о_О
Скептиком отрицается только вольная интерпретация не изученных событий и явлений. Помните как у Дефо: "...Еще долгое время он не мог совладать с изумлением, в которое его повергал каждый мой выстрел. Мне кажется, если б я ему только позволил, он стал бы воздавать божеские почести мне и моему ружью. Первое время он не решался дотронуться до ружья, но зато разговаривал с ним, как с живым существом, когда находился подле него. Он признался мне потом, что просил ружье не убивать его. " Собственно к чему вы и призываете, не изучать, а на основании первого представления, закрепить суждение о предмете, только в этом первичном качестве.
Неля Разуева
Ничего сверхъестественного нет. Всё, что происходит - естественно.
Женя Барков
у тебя детское понимание науки и ее принципов :-)
тоже самое как :

дитё спрашивает папу : " пап, почему ветер бывает ? "
папа : " потому что деревья качаються"
дитё : " а почему деревья качаются ? "
папа задумчиво : " потому что ветер... "

такие и у тебя представления о науке :-)
Miroslav Miroslav
Конкурс на самый тупой вопрос дня ты выиграл с отрывом.
Bugs Bugs