Религия, вера
Какой разум способен изобрести генетический код всего живого на земле?
Только один, но у него тысячи имен...
разум - неспособен. По коду прекрасно видно, что он - не плод разума, а результат тупого перебора.
Разум не насовал бы ломаных вирусов, ломанных генов итд.
И по результату тоже прекрасно видно, что разум тут не ночевал.
Поинтересуйтесь, как устроен, хотя бы глаз - такого конструктора, кто выведет провода от матрицы внутрь глаза, а не наружу, а поотм еще и прохерачит дырку прямо на матрице, чтобы вывести провода изнутри наружу - уволили бы с позором.
И такая лажа - на каждом шагу.
Только Природа!
Есть несколько мнений:
1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.
2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.
3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
1) Эволюция.
2) Разумный Замысел.
3) Неразумный Замысел.
«Аллах — Творец всякой вещи. Он — Единственный, Всемогущий».
Тот же, который и воплотил его в жизнь.
никакой. Всё живое эволюционирует в питающей жизнь среде.
Единственый. Ум делит на состовляющие. Когда разумом оперируешь понятие какой не подходит.
Разум - нет. Эволюция - да.
И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания»
И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так
Бытие 1 глава