Даже рассматривая эти моменты нельзя понять что такое жизнь, и как она могла появиться.
Библия писалась для древних, необразованных людей. Язык её весьма образный.
Про Ваши клетки и код они ничего бы не поняли.
Религия, вера
Почему в Библии, претендующей на объяснение феномена жизни не говориться про живые клетки и генетический код?
потому что Библия не о том, как устроена недолгая жизнь, а о том, как строить вечную жизнь
Инко Гнито
Зачем тогда спорить с эволюционистами, они как раз пытаются понять, как устроена эта недолгая жизнь.
Откуда им знать?..
Более того, здешние веруны до сих пор верят в витализм, который давно выброшен на свалку.
"Мои кости не были скрыты от тебя,
Когда я был создан тайно, Когда я был соткан в глубинах земли. Твои глаза видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, Тогда как ни одной из них ещё не было. "-Псалом 138.
Исходная клетка разделилась, и новые клетки тоже стали делиться. Вскоре они начали дифференцироваться, или специализироваться, становясь клетками нервов, мышц, кожи и так далее. Клетки одного типа стали группироваться, образуя ткани, а затем органы. Например, во время третьей недели с момента зачатия у тебя начала развиваться костная система. Скелет взрослого человека состоит из 206 костей, и к седьмой неделе, когда твой рост не достигал и двух с половиной сантиметров, у тебя уже появились все кости, но тогда они еще были мягкими и совсем крошечными.
8 Этот восхитительный процесс развития новой жизни происходил в материнской утробе, скрытый от человеческого взора, словно глубоко под землей. В действительности, многое о том, как развивается человек, остается неизвестным. Что, к примеру, заставляет определенные гены клетках начать процесс дифференцировки? Со временем наука, может, и ответит на этот вопрос, однако, как показывают дальнейшие слова Давида, это всегда было известно нашему Создателю — Иегове.
Инко Гнито
Многа букаф у вас, но нет ответа на вопрос.
Зачем пастуху овец такие сложности? Или, в наше время, слесарю это зачем?
Потому что она несколько о другом! Знание языка выс уровня предполагает существование языка низ уровня в программировании
Потому, что Библия не учебник биологии.
Инко Гнито
Тогда Библия и не источник Истины, ведь истина должна включать в себя всё.
Верующие учёные как-то находят.
Библия книга в которой каждый ищет ответы.
"дух костей*(Иезекииля) аллегорически (!"под одним из" Ключей) повествует "нам"
...
младенцам (Естественно!), не претендующим на твёрдую пищу*("от четырёх ветров")
...