Религия, вера

Все живое на земле всего лишь генетический материал огромной лаборатории? Зачем нас разводят?

Если Богу известно, что было и будет, зачем этот грандиозный эксперимент по заселению вселенной не только себе подобными, но и существами с другим генетичеким кодом?
Мы нужны, как эксперимент над Душами, и получения необходимых Энергий для работы Вселенной. Мы испытываем себя в новом созданном Богом Мире, испытываем свои Души в трудном Мире на качества, приобретаемые нами в жизненных ситуациях. Что чувствует человек, что он накапливает и оставляет в своей Душе, ненависть, агрессию, боль.... придёт ли он к любви, к Богу через страдания, боль, материальные трудности, через алчность и благополучие.... или опустится до бездумного потребления благ и всё дозволенности? Проснётся ли его Душа к Богу, задумается и над фактом своего существования или будет жить по течению?
Человек живёт-думает, радуется, любит, ненавидит, болеет, страдает.... это всё Энергия определённого качества, она необходима Высшим Мирам. Например-вы приобрели живое существо, котёнка, собаку... вы её кормите, ухаживаете за ней... и получаете от неё заряд каких-то эмоций, которые скрашивают вашу жизнь. Так и мы у Бога. Он дал нам жизнь, энергию для работы тела, организма и т. д, а мы даём Ему свою энергию. Ничего нет в Мире халявного, за всё нужно платить.
К*
Катенька *********
90 826
Лучший ответ
Анатолий Сонин Зачем самодостаточной энергетической субстанции с неисчерпаемой энергией, что то дополнительно, где логика?
Анатолий Сонин А ведь помимо нашей вселенной есть паралельные других измерений, вы осознаете масштаб энергии контролирующей пространство?
Надо не просто писать.. Надо иметь доказательства!
конкретнее, какой лаборатории? адрес, телефон мы сейчас разберемся.
Юлия Тройнова
Юлия Тройнова
63 427
Это правда, что у Бога есть способность предвидеть будущее. Но Бог использует эту способность не всегда, ведь тогда это нарушало бы наши права на самоопределение.
Ирина Волкова
Ирина Волкова
59 423
Иисус точно знал, в чем был смысл его жизни. Он сказал: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине»
ИН
Ира Набокина
16 361
Основная концепция - движение вперед, это фундаментальная основа.
AM
Asim Mustafayev
12 697
Анатолий Сонин А где здесь перед, если все уже было и результат известен Богу?
Анатолий Сонин А где здесь перед, если все уже было и результат известен Богу?
Еще форсит тут
А может это обучающая иллюзия? Но одно другому не мешает. Может так оказаться, что "лаборанты" сами не знают точно, в иллюзии они живут или в реальности.)
Вы бы что по-проще спросили. Про теорию эволюции слыхали? Из микробов мы все родились. И точка. Никаких внеземных экспериментов
Михаил Быков
Михаил Быков
1 906
Анатолий Сонин А ДНК микробов появилось само по себе?
Наша жизнь это зажённая спичка в замедленном кадре, как и наша вселенная. Для Вселенной времени не существует, кроме нас людей и живых существ разумных. Всё получилось случайно и неминуемо.
Анатолий Сонин Батончик ты философию читал? Случайностей не бывает, даже кирпич на голову случайно не падает, тем более в масштабах вселенной.

Похожие вопросы