Религия, вера
Почему люди готовы платить за то что, несет смерть но не хотят обретать даром то, что дает жизнь?
Ответ в Библии, письмо Павла 2 Коринфянам глава 4 стихи 3 " Если благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
А где даром у нас кормить стали или может аспирин в антибиотиками теперь бесплатно раздают? Насколько знаю медицина . как раз наоборот, так и норовит побольше за здоровье и незначительное продление той жизни содрать. Да и продукты, без которых жить нельзя. и которые на самом деле жизнь дают пока что лишь за деньги продаются.
Так о чем Вы?
Может о вере невесть во что? Ну так и верьте, а я посмотрю, насколько больше среднестатистического Вы проживете. однако пока что могу сказать, что статистика тут для Вас неутешительна. Во что бы человек ни верили или ни во что не верил. живет он в среднем столько же, как и все остальные.
Вот о какой то там " вечно" и тем более " посмертной" жизни говорить не стоит. Вечного ничего нет, да и будь такое его даром не надо, это же кошмар один. а уж насчет посмертного и вовсе. Впрочем Вам никто не мешает показать как кому то удается жить после смерти. Было бы занимательно.
Ну а пока не показали. извините. Верить во что то просто глупо. во что угодно. а неизвестно во что и подавно.
Тем более. вот хотите верьте. хотите нет. но как то не привлекает "вечная жизнь". да еще и "без тела". Спасибо. оставьте это себе. Мне бы как раз таки помереть пораньше.
Так о чем Вы?
Почему же, на всяк товар есть свой купец. Только, вот, те, кто продаёт сигареты, хотя бы честно говорит, что они вредны для здоровья, а кто несёт "истину о жизни и её смысле", просто мошенники.
Они живут по этому принципу: "...давайте есть и пить, потому что завтра умрём. "(1Коринфянам 15:32)
ща разберусь скоро!
Грех все исказил, и это описал Христиан Андерсен в сказке "Снежная королева",где Каю попало в сердце кривое зеркало и он все стал видеть в искаженном свете.
вера в золото не позволяет
Дураки, дебил, зачем кушать хлеб, если словом божьем, можно насытится и притом диета. не белков не жиров, чистая манна небесная.
у кого ты спрашиваешь? у мертвых? живых тут единицы да и те скоро уйдут отсюда
если копаться то об этом можно сказать как о привязанностях
Господь сказал "Царство Божье силою берется"(Библия) Надо приложить усилия. Инвестиции Господу-это инвестиции в Вечность. Но 70 лет безбожия и естественно ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО отношения к жизни многих отучили думать-сатана имеет опыт как прельстить человека.
тяга к саморазрушению, тень танатоса в умах людей