1) мы все умрем. и нет никакого смысла бояться
2) смерть это только начало.
Бойтесь прожить эту жизнь бестолково. Бойтесь оказтаься ненужным в другой жизни
Религия, вера
Почему Бог умер за меня? ведь я боюсь смерти и не хочу чтобы кто то умирал за меня пса
Samvel Asaturyan
так я в этой уже никому не нужен смысл жить?
Потому что Он есть любовь)
Samvel Asaturyan
а я жаба) ( в смысле зависть ходячая)
Кто умер? Бог умер? Смеётесь что ли?
Samvel Asaturyan
в смысле смеюсь? его же распяли и он умер
БОГ не умирает и не рождается. это бредни религиозных бизнесменов, дурящих голову слабым духом лицемерам и ханжам
Samvel Asaturyan
насчёт не рождается и не воскресает это как знать.
Другого выхода нет
Не ропщи, богу видней.)
Он знает, что ты боишься, потому и отдал Свою жизнь, чтобы ты приняв Его имел жизнь вечную и уже никогда не умирал Верующий в Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь, сказал Господь
Samvel Asaturyan
как понять принял?
я не могу принять то что боюсь.
смерть противна мне, а в воскресения не верю потому что не видел своими глазами.
я не могу принять то что боюсь.
Ну он то потом воскрес, так что все это было почти понарошку если что... а мы вот не воскресаем. Так то
наша незрелость диктует нам соответствующее мировоззрение...
потому что сатанизм это жертвоприношение
Бог не умер и никогда не умирал ни за кого. Умер мученической смертью Сын Бога Иисус Христос. Бог Иегова его воскресил.
Смерть - это самое лучшее, что может быть, это вода для жаждущего, хлеб для голодного, спасение для страдающего! Не бойся смерти, жизнь страшнее, а мёртвым всё равно.
Христос умер как святой, как человек, а как Сын Бога он, кажется, умереть не может. То есть умерло тело, а Дух вечен.
Бог решил, что подвиг его Сына сможет искупить грех Адама. На одной чаше весов Адам, с его грехом, на другой Христос, с его праведной жизнью и смертью мученика. Получилось равновесие.
Если мы дети Адама - то умираем. А если становимся как бы детьми Иисуса - то живём вечно.
Смерть - это не страшно. В Библии сказано, что это как глубокий сон, и ничего не чувствуешь. Как при анестезии.
Бояться нужно не смерти, а Огненного озера. Вот это грустно.
Samvel Asaturyan
шо ещё за огненное озеро?
Родион Мышалов
В Библии описаны события, которые произойдут в день Страшного Суда.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение 20:13 – 15 )
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. ( Откровение 21:8 )
Иоанна 3:16
таков уж Бог)