Религия, вера
Почему БОГ умер за тебя?

"Ибо так сильно полюбил, что отдал Сына своего едино родного... "
Что бы мы не умерли, но имели жизнь вечную. То есть Иисус - закланная жертва за наши грехи. Следовательно, за нас уже заплачена Цена. И только благодаря этому, человечество имеет возможность спасти себя от ада, но только приняв эту жертву. А принимая, даешь обещание служить Богу доброй совестью. А лучше сами прочтите Евангилие)
Наталья Кокорева
Лучше и я бы не написал, умничка)
Не знаю. Я его об этом не просил.
Если понимать образно ваше выражение, то Наш любящий Небесный Отец - Иегова "почти умер" вместе с Сыном, когда была принесена жертва за грех Адама. Почему можно так сказать? Потому что жизнь Его дорогого Сына - Иисуса Христа, очень ценна в Его глазах! Если читать в евангелиях о распятии Христа, то Бог выразил свою скорбь в небесных явлениях: "В шестом часу на всю ту землю опустилась тьма и продолжалась до девятого часа. "(Считая от восхода солнца, т. е. прибл. в 12 ч. дня до 3 ч. дня)... "Земля содрогнулась, и скалы раскололись. "
То, что Всемогущий отдал за спасение людей самое дорогое своё творение говорит о том, что ОН НАС СИЛЬНО ЛЮБИТ И ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЖИЛИ ВЕЧНО.
А ты заметил, что предложенной тобой картине нет ни одного Человека. Потому что люди так не живут, люди так не поступают.
Бог не умер. Он воскрес и жив.
Умер? Ну и слава богу, спокойней жить будет
За наши грехи умер не Бог, а Иисус Христос, Его Сын.
Нифига себе предъява, только за меня?!!
Не Бог, а сын божий!
Иисус умер за своё богохульство.
Иисус учил тому, что любовь Иеговы невообразимо велика. Он говорил: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Греческое слово, переведенное как «мир» , в данном контексте относится к людям, а точнее ко всему человечеству. Любовь Бога настолько велика, что он отдал своего самого любимого Сына, благодаря чему его верные служители могут освободиться от рабства греха и смерти и обрести надежду на вечную жизнь. Невозможно до конца осознать всю глубину этой величайшей любви (Римлянам 8:38, 39).Больше можете узнать на сайте jw. org
потому что так написано в сборнике мифов иудеев
Ну возьми умри за него в знак благодарности.
Наталья Кокорева
Я ЕМУ нужен живой. Я бы умер с превеликой радостью, когда на то будет Воля БОГа!
потому что бог умеет жертвовать, а мы нет !