Религия, вера

Почему Бог сказал Моисею нарисовать линию и чтоб за нее никто не входил потому что умрут?

Почему они умрут увидев Бога?
Дима Лунёв
Потому что Моисей АЛЛЕГОРИЧЕСКИ описал в Торе свои ДУХОВНЫЕ постижения в СЕБЕ. См обьяснения АЛЛЕГОРИЙ Моисея в 94 передачах Тайны Вечной Книги
Кубан Козуев
Лучший ответ
Это он так пугал дураков.
Оля Левина
Дело в том, что это Моисей сказал, что это слова бога, на самом деле этот профессиональный мошенник ловко морочил «богоизбранных» олухов; сначала подговорил обобрать египтян ссылаясь на пресловутого бога, потом увёл от людей подальше в пустыню и присвоил себе награбленное под надуманным предлогом, при этом убив 3000 смышлённых евреев, которые стали задавать неудобные вопросы, а чтоб никто не не догадался, где находится казна, запретил к ней приближаться под страхом смерти.
Потому что грешник в присутствие Бога погибает, а они на тот момент по настоящему не покаялись в своих грехах и неверие Богу.
Кубан Козуев Потому что Моисей АЛЛЕГОРИЧЕСКИ описал в Торе свои ДУХОВНЫЕ постижения и ТОЛЬКО ЛИШЬ в СЕБЕ. См обьяснения АЛЛЕГОРИЙ Моисея в 94 передачах Тайны Вечной Книги
Источник: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ, а не придуманные религии монотеизма
Амангельды Нургалиев А разве не всем людям в том числе и праведным смертельно опасно увидеть Бога? Исход 33:20"...потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых"

Ищите ответы в слове Бога а не в фантазиях людей.
Потому, что Бог сказал:" Человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20) Когда народ собрался у подножия горы Синай, Бог велел Моисею: «Проведи черту вокруг горы и освяти ее». (Исход 19:23). Это повеление было связано с тем, что в лице ангелов там присутствовал сам Бог. Всякого, кто переступил бы обозначенную черту, следовало предать смерти, так как никто, не имеющий на то полномочий, не мог приближаться к месту, где присутствует Бог (Исх 19:12, 13). Моисей же, как назначенный Богом посредник, мог подойти ближе.
Кубан Козуев Потому что Моисей АЛЛЕГОРИЧЕСКИ описал в Торе свои ДУХОВНЫЕ постижения в СЕБЕ. См обьяснения АЛЛЕГОРИЙ Моисея в 94 передачах Тайны Вечной Книги
Мадина Оздоева Вы сами то поняли о чем идет ваша речь
Трансформатор там стоял.
Дима Щёкин
Почему я такого не помню?
Кубан Козуев Моисей АЛЛЕГОРИЧЕСКИ описал в Торе свои ДУХОВНЫЕ постижения и ТОЛЬКО ЛИШЬ в СЕБЕ. См обьяснения АЛЛЕГОРИЙ Моисея в 94 передачах Тайны Вечной Книги
потому что ты для них это придумал, мучить.. Заняться нечем?