Религия, вера

Почему бог запретил Моисею называть его имя написанное на скрижалях?

Какие последствия за этим действием могли или могут произоити?
Использовать Божье имя «неподобающим образом» означает произносить это имя «напрасно», или произносить его, говоря ложь. Израильтяне, которые удостоились чести носить имя Бога как его свидетели и которые стали на путь отступничества, по сути, носили имя Иеговы неподобающим образом (Иса 43:10; Иез 36:20, 21).
Larisa Bilous
Лучший ответ
А на скрижалях и не было имени... Был запрет на произнесение лишний раз и только для тех, кто его реально знал. Знала Лилит например и имела от этого большой профит...
если имя написано на скрижалях то зачем его запрещать произносить
какая то несуразица согласись
где ты это прочитал ?
Love Me Love
Не запретил. Перечитай Библию. Особенно 10 заповедей.
Дима Дяднин
Потому что имя это будет -Сатана.
Даша Юркина
0 0 Это видимо фотография, а все считают, что фотография появилась на 3000 лет позже, вот так народ и дурят
Алёна Можжухина начитаются даниловых и постят тут свои фейки... давно разоблачённые.
Это типа подпись Его была на скрижалях: "Бог жил, Бог жив, Бог будет жить. Подпись: Бог"? Не было Его имени там, и Моисею сказал, ибо нефиг, имя Его чудно и знать его необязательно.
Тысячи чернокнижников имя искали, на кострах горели, не нашли, видать.
Просто знание имени Бога даёт власть над Ним.
Как-то так:)
Saniya Kanapieva
чтоб не начали хулить
Саша *****
Это неправда, культивируемая вероятно еще со времен фарисеев.
))) Брехня )))
Валера Петрук
Любое имя ограничивает, а Бог - безграничен!
Вера Виксне
Осман Камалов Чтобы творить, надо быть Творцом и Создателем.
Это имена Бога. И ещё много имён существует.
Абсолютные качества не ограничивают.
Всезнающий Всемогущий Милостивый...
Оксана Любченко глупая ..в Абсолютном бытии нет разницы.. между граничностью безграничностью и предграничностью... Имя и Бог суть ОДНО!
всё вынюхиваешь?

Не найти тебе той двери ибо и ключей у тебя нет. а твоё отречение от Православия нам известно!
Дюсен Ахметов Бог такой же. Всё вынюхивает и ищет для нового, более лучшего, для своего дома, вселенной.
А где это написано, что запретил?
Бог русское понятие, а библия иностранная литература, искать объяснение Богу в библии всё равно что искать объяснение кто такой колобок в китайских сказках
Алёна Можжухина не было Бога у русских... были божки