Религия, вера

- Напрасно убив насекомое не есть ли это грех...?

если верить в переселение души, то в убитом насекомом могла быть душа вашего предка, т. е. совершено намеренное убийство, это конечно страшный грех
Олька ;)
Лучший ответ
Это Вам к индуистам, кришнаитам. да и буддистам .У тех . как помню такое действия не благое.
Что до меня. то Увы. безгрешен я совершенно. как и любой неверующий. Тот кто не принимает религии. не может и грешить. так как для него не имеют силы ее нормы.

Так что и для христиан убивать насекомых не грех. нет у них такой заповеди.

Ну а вообще. если без концепции греха. то допустим я обычно никого без нужды не убиваю. хотя и не воспринимаю убийство чем то особо жутким или недопустимым когда оно оправдано о ком бы ни шла речь. Вот бессмысленное не одобряю ни в каком виде. И грехи тут ни при чем.
Грех
Грех - вымышленное человеком понятие.
Для некоторых не убить заразу - грех.
Анюта Доронина
Если ради удовольствия - охоты, то грех, если защищая себя и свое жилище, то это нормально. . если это грех, то впусти в свой дом преступников, бомжей и прочую нечисть и жалей их...
Pasha Urbano
Анюта Доронина Ваше жилище такое же ваше как и тараканов. Они тоже его защищают. Вам лучше объединить усилия на благо общего дела.
это грех
Главное, чтобы людей не убивали, даже словом и взглядом своим....
Елена Шелковая
а хз! =)))
Ну съешь его, может легче станет )
сушняк сбей ))) на все вопросы !!!
Сергей Федоров
не задумываюсь, грех или не грех, просто, думаю, все хотят жить и у меня нет права убивать
Сергей Пучков
Если не по умыслу, и если осознавать при этом что всё живое стремится к жизни и что с такой же лёгкостью тот кто на верху может остановить нашу жизнь...
Глупый вопрос, советую удалить!!!