Религия, вера
Как Бог советовался с вечным Христом, в своей тройственной природе- по созданию Адама, ведь по образу Христа был создан
Все Им, для Него и через Него.
Правильно говорите, что был предвечный совет Троицы, но под образом Бога не подразумевается внешний вид.
Он сотворил его по образу Своему – разумным и свободным, и по подобию, т. е. совершенным в добродетелях (настолько) , насколько это доступно человеческому естеству.
По образу – указывает на способность ума и свободы; тогда как выражение: по подобию – означает уподобление Богу в добродетели, насколько оно возможно для человека.
Как именно Отец советовался с Сыном, нам не известно.
Также хочу сказать, что Вторую Ипостась Троицы правильно называть Христом только после Его воплощения на Земле, до этого момента следует называть Его Словом.
Когда Слово стало плотью, тогда Оно и было названо Иисусом Христом. Так как Оно помазано от Бога и Отца елеем радости, или Духом, то поэтому и называется Христом.
Ну примерно так: " - А создам ка я Адама по образу своему и подобию.. . Но вот беда! У меня же нет ни рук ни лица.. . )))"
Павел Ляшко
вот Христос и явился таким образцом-в этом и вопрос состоит,но как всегда атеисты отличаются тупостью.
Дело в том, что Бог не воплощался. Иисус Христос не является не только Богом, но и даже Его частью.
Павел Ляшко
Это лишь личное ваше мнение,но я понял вашу позицию и от своей веры вы получите должное.
надеюсь Ева по образу Моники Белуччи? ну или Кэтрин Зеты-Джонс ...ясн ...или ?
Павел Ляшко
Ева вывертыш Адама,как бы обратная сторона его в женской линии,ведь в каждой женщине не только Ева,но и Адам в своей природе находится и все унаследовали от них.
Вопрос не совсем понятен, что конкретно не так?
Павел Ляшко
каким образом Бог советовался с Христом,где находился,вне Христа,или находясь в Нем?