Религия, вера
Как Иисус 2-мя хлебами толпу накормил ?
Библия - сплошная аллегория, почва для толкований, работы ума - сколько воду в ступе не толки...
Ольга Курочкина
Этточно! Не часто тут услышишь трезвые речи...Спасибо!
Всё аллегория. Две рыбы это Ветхий и Новый Заветы. Вот он и пророчил эти две догмы людям. Разъяснял недостатки ВЗ и внушал новые требования к евреям. Они "вкушали" и были довольны.
Не следует забывать, что Он сын Бога, поэтому Ему доступно всё.
А некто Карлсон в качестве ГСМ варенье использовал - и шо?
:))
и корзины где то взял!
Силой и могуществом ДУХА СВЯТОГО. Это ничто по сравнению как Он творил вселенную.
Либо враки, либо толпа из 4-х человек была )))
Гораздо интересней то, что практически всемнакормленным до этого вопроса не было никакого дела
(они последовали за ним потому что ели - и насытились...)
Настаиваю, что хлебов было пять! А две - рыбы.
Считаю это важным для существа дела.
Ульяна Султанова
Ну да, версии отличаются бывает...
"Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех.
И набрали кусков хлеба и остатков от рыб двенадцать полных коробов. Было же евших хлебы около пяти тысяч мужей. "
На самом деле было 5 хлебов и две рыбы... А это в корне меняет все дело...
Это всего лишь сказание-на самом деле было всё по другому!... Как?... об-этом мы никгда не узнаем... .
С помощью своего отца- Иеговы, который наделил его своим святым духом
Гульжанат Челманбетова
Очевидно, что кроме "духа" папаня подогнал сынку ещё и пяток фургонов с надписью "ХЛЕБ" :))
в одном случае было 5 лепёшек и 2 рыбки накормил 5000 мужчин помимо женщин и детей, в другом случае 7 лепёшек и несколько рыбок накормил 4000 мужчин не считая женщин и детей. (матфея15:32-38,матфея14:19-21 ).Иисус совершил чудо он помолился и стал передавать через учеников людям.
вот такой вот он был хороший математик и психолог.
В пириноснам жо смысели :-)
Массовый гипноз и не такие чудеса творит.
Danil Kuznetsov
если он имел власть над людьми, тогда почему Его ученики убежали от Него в момент распятия на Кресте???
он Богочеловек и ему подчинялись и ветры и моря, это чудо которое имеет второй смысл: 1) он утолил их голод 2) показал, что не одним хлебом будет жив человек. После насыщения хлебами была проповедь.
Иисус Христос помолился и пища умножилась!! !
Молча...