Религия, вера

Кто ответит, как Господь сказал Господу моему, как это понять-два Господа? Для экспертов.

Nurgul Suanbaeva
Матфея 22 глава: "41 Когда фарисеи были вместе, Иисус спросил их: 42 «Что вы думаете о Христе? Чей он сын? » — «Давида», — сказали они ему. 43 Он сказал им: «Почему же тогда Давид под вдохновением называет его Господом и говорит: 44 „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“? 45 Итак, если Давид называет его Господом, как же он может быть его сыном? » 46 Но никто не мог сказать ему в ответ ни слова, и с того дня никто уже не осмеливался его расспрашивать. "

Если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
Фарисеи молчат, потому что не знают, кто на самом деле Христос, или помазанник.

Мессия не просто потомок Давида по плоти, как, очевидно, думают фарисеи. Он существовал на небе раньше и был больше Давида, был его Господом.
Сергей Николаев
Лучший ответ
1Кор. 8:5 Ибо ...есть много богов и господ много, --
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех такое знание
Hamid Razai
Есть у Асгардов тема "Иерархия темных сил", вот там доступно про всех господ и рассказано...
Петр Бойкин
Две ипостаси одной сути. Об этом знают даже дети.
******* *******
да вот так у всех свой аллах!
Руслан Нагиев
Правельно. нах. сядь под деревом у речки. И подожди. пока труп врага проплывет!
Клава Пягай
Владимир Чернышов э-т-т вы о чем?
Nurgul Suanbaeva как всегда бред.
Иегова сказал Иисусу: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Как фарисеи не смогли ответить на сей вопрос, так и ныне не могут ответить все, кто не верует в Бога, пришедшего во плоти Иисуса Христа.
Давид сказал сии слова по вдохновению от Духа Святого.
Все нападающие на учение Библии, что Бог Отец Сын и Дух Святой, не смогут ответить на сей вопрос.
Anna
Речь идёт о двойственной природе Иисуса . И через этот стих раскрывается духовный процесс происходящий в деле спасения . Христос ( человек победивший смерть на кресте ) по праву унаследовал трон а Отец привлекает к этой жертве людей - грешников . Они каются - полагает к ногам Христа а Христос через свою жертву приводит этих людей к Богу . Иисус другими словами эту же мысль выразил следующим образом : никто не приходит ко мне если его не привлечёт Отец Мой небесный и никто не приходит к Отцу как только через Меня . Есть только один Господь - Бог . Но Бог соединился с человеком своим Сыном в Одно и дал право называться этому Человеку Господом . По этому там и описан духовный механизм тайны Бога явления .
)))) ))))
Бог Отец и Бог Сын. - диалог. Этот стих доказывает то, что Христос - равный Богу Отцу. Есть что сказать "СИ".
Здесь все ясно, Давид пишет о том, что Иегова Бог разговаривает со своим Сыном Иисусом Христом .

Вот вам перевод более точный и понятный : Матфея 22: 41 Когда фарисеи были вместе, Иисус спросил их: 42 «Что вы думаете о Христе? Чей он сын? » — «Давида», — сказали они ему. 43 Он сказал им: «Почему же тогда Давид под вдохновением называет его Господом и говорит: 44 „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“? 45 Итак, если Давид называет его Господом, как же он может быть его сыном? » 46 Но никто не мог сказать ему в ответ ни слова, и с того дня никто уже не осмеливался его расспрашивать. (ПНМ)
Здесь цитируется Пса109
, где в первом случае (Господь) в оригинале употребляется имя Бога
Номер Стронга: 3068
יהוה
Иегова
Во втором случае (Господь)
Номер Стронга: 0113
אָדוֹן
господин
http://biblezoom.ru/
I.
Ilya .
)))) )))) По вашему Иисус господин ? А не Господь .
Это говорит о Божестве Иисуса Христа. Он второе лицо Троицы, Бог Сын.
в апостольские времена, т. е. когда создавался Новый завет, не было понятия трехипостасности Бога. Святые отцы растолковали и этот момент. Бог- Отец, Бог- Сын, Бог -Дух Святой.
Вся проблема в переводе, точнее в не желании употреблять имя Бога. На языке орегенала этот стих звучит: "Сказал Иегова моему Господу".
Наиль *
)))) )))) А Господь это не Иегова ?или кроме Иеговы есть ещё какой то Господь ? Я лично знаю одного Бога и Одного Господа ,и Одного Владыку ,и одного Творца ,и Одного Отца . Бог исключительно Один по тому и Господь исключительно Один . Может вы не верно понимаете это место ? А оно говорит об одном Господе хотя используется именно такое ворожение .
Бог Отец сказал Иисусу Христу!!!