Религия, вера
Когда Иуда предал Иисуса,он думал как он потом ответит перед Господом....Он ведь знал кого предает....
Вот именно, что Иуда знал кого предает. Не он думал как потом ответит перед Господом т. к. просто хотел срубить бабла по-лёгкому. Иуда думал, что Иисус в очередной раз выпутается из сложной ситуации или попросит у Отца легион ангелов для защиты.
Светлана Чуйко
Дадад, и срубленное бабло тут же побежал возвращать обратно...
самоубийство с помощью полицейского (англ. Suicide by cop) — нападение на сотрудника правоохранительных органов, охранника, часового с целью спровоцировать его на применение оружия.
Формально, с точки зрения закона, такое событие не является убийством, поскольку другой человек лишает жизни самоубийцу как акт самозащиты от нападения. Такое же самоубийство совершил И. Х. , послав Иуду за стражниками. Ничего божественного, обычная шизоидность
Это смотря какой Иуда и какой Исус.
Вот к примеру мусульманская их разновидность.
Мусульманский Исус (пророк Иса-мир ему) избежал позорной казни.
Подсунув заместо себя на распятие своего приятеля (вероятно того же Иуду) .
А сам улетел на небо-и был таков.
Иуда, скорее всего, был посвящен в замысел бога. Без помощников обойтись трудно.
Роковая ошибка Иуды была в том, что он стопроцентно доверил свою жизнь этому аферисту.
За что и поплатился.
Все остальные-то были себе на уме...
За что и поплатился.
Все остальные-то были себе на уме...
Как можно предать того кого не знаешь, например я не могу предать Нельсона Манделу, потому что никогда его не видел, а главное не слышал, чтобы предать нужно знать что предаешь или кого, иначе это не предальство, а тебя просто обманули, Канеш знал, более того ишел сознательно, видимо сильно любил... Учителя, ну не из страха же быть в аду??? ^))))
это не логично
если такой эпизод и имел место быть, то Иуда должен был очень сильно сомневаться в том, что Иисус является тем, за кого себя выдаёт. Иуда мог его предать только лишь если думал о нём, как о простом человеке, в лучшем случае пророке.
Бог позволил войте в Иуду Сатане ( сердце его пред Богом не было искренне чистым) . Таким образом д. б. исполниться пророчество. Если бы не он, был бы другой кто то ...
Светлана Чуйко
Иными словами, не Иуда предал Христа.
А - наоборот...
нет, он понял после, Иуда прообраз многих христиан ибо иуда был кто? он был со Христом другом следовал за ним и видел дела и все же придал
Он потом отчаялся. Не раскаялся а отчаялся. Бог его наказал. Бог ему судья.
это его лучший друг был, это была афера
Серёга Кот
Откуда сведения если не секрет?