Религия, вера
Если представить только на мгновение, что эта пандемия и есть наказание за грехи, то ответьте, кто "Господь"?
Подобная зараза есть, как и любая другая, но людей приодели, причесали мысли, выпрямили все извилины в голове, расплюснули мозги, и на выходе даже очень понравилось, получились люди Системы. Они не боятся, они улыбаются глазами, и столь подвластны и послушны, это главное. Так ответьте, кто в роли того Господа, кто всем управляет?
ну слово "наказание" тут не вполне уместно... хотя бы потому, что что не смотря на распространение инфекции, что бы там не пели, ситуация конечно не радужная, но и от катастрофичной далека... борьба с эпидемией конечно затрудняется многими факторами, но будем тезво смотреть на вещи-цинично говоря, смертность-то от этой болезни не велика и значительно ниже, чем от многочисленных заболеваний хорошо известных и давно уже "побежденных"...таких как грипп, например... да, да, грипп, который всерьез никто не воспринимает, но от которого умирают сотни тысяч... это не считая прочих форм пневмонии и других простудных заболеваний-тут в общей сложности счет идет уже на миллионы... подавляющее большинство инфецированых так или иначе выздоравливают... если это "божье наказание",встает закономерный вопрос-а почему смертность так низка и почему мы все еще живы?)))
Болезнь (БОг ЛЕчит ЗНаком) - блокировка возможностей реализации ЦЕЛей человека [19]), влекущих за собой негативные последствия. (в случае эпидемий, войн, катастроф - блокировка негативных целей общества).
ИсЦЕЛение - смена ЦЕЛи на истинную, позитивную. ЦЕЛитель - меняющий ЦЕЛь на корректную. С восстановлением гармоничного потока энергии к истинным целям, пропадают и симптомы болезни. Идеальная ЦЕЛь - ЦЕЛостность (сЧАСТье [24]). (Ложные цели несут разочарования и др. негативные эмоции - соответственно энергопотери и недомогания). Источник: Определения 30 наиболее важным в мире словам https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Нина Иванова
Всё по факту
Слабое наказание... не находишь?) Большинство переносят без особых проблем... этот вирус создан людьми для людей.
Я отвечу по-своему:
"Главный "(Всесильный) и "Знающий".
Однако есть стороны Света и Тьмы.
У Тьмы все проще Отец, главней всего (Безжалостный иначе Властный). У Света - вообще голову сломишь (Сын, Мать, Иерархи, Святые, все-все-все) Сглаживают последствия яростного гнева. Нежность это Свет (женское), строгость более Темное (мужское). Разница в чем за свет ты можешь быть глупцом, лжецом, хитрецом, но не делать насилия и желать его. За тьму ты обязан знать законы, быть честным и соблюдать их и потому можешь наказывать, но только в разумных пределах.
Однако человечество чаще занимает сторону праха земного (не почитают).
"Главный "(Всесильный) и "Знающий".
Однако есть стороны Света и Тьмы.
Дурак видит дураков. Враг видит врагов. Святой видит святых. Что это все значит? Нет никакого другого. Ты во всем. Богу Богово.
Грешному грешное. Счастливому счастье. Горюющему горе. Мне моё. Тебе твоё. Нам наше. Я имя моё. Я имя твоё. Я имя наше. Мы Все Одно.
Ксюша Радченко
Только идиот ничего не видит. Не засоряй мой вопрос. Ты здесь не нужен.
Всем управляет Абсолют - безначальная и бесконечная пустота, Он дал темным силам власть командовать на Земле, а они уже стараются в поте лица
Пандемия, это всего лишь пандемия. Наказание от Бога война Армагедон.