Религия, вера
Жизнь наполнена знанием и блаженством, так почему же люди не хотят знать правду?... не готовы?
Ни кто не учит этому. Человек всему должен быть научен. Из ничего что-то не появляется, - ещё Ломоносов знал. А, у нас учителя сами невежды, что им впарили, то и они впаривают. И потом, кругом одни догмы, стандарты мышления - чуть не так... Оооооо - нечисть, еретиииик! так что правда это газета коммунистов.
А кое кто говаривал Будешь потом и кровью зарабатывать хлеб свой... (
Анна Мельникова
ну потом ладно, но кровью-то зачем?
Жизнь прекрасна и замечательна!!! Пока не лезут христианцы... .
Ребята, ну зачем вам эти людаеды????
Я думаю, что одни не хотят, другие не могут, третьи знают, но молчат и пользуются...
Не хотят идти по Пути Истинному.. ,
считая что деньги им абсолютно всё заменят!!..
Лень не позволяет. Вместо знаний лучше верить в боженьку, он за них сам все раздумает.
потому что хотят Истину найти, а правда у каждого своя.... как и критерии блаженства
Анна Мельникова
но Истина и правда для каждого конкретного человека не должны отличаться... и если есть общая Истина, то и правда должна быть общей
Знающий правду блаженствовать не сможет.
У каждого своя правда, и чужая им видимо не интересна.
Блаженство-это в значении Эдэма и дает его Бог. БЛАГОДАТЬ.
Они не хотят знать вашу правду ))) у них она своя )))
а вот мне, интересно просто, в чем правда? или у каждого она своя?
Олег Артамонов
Правда внутри тебя. и меня,и всехххх ЛЮДЕЙ.
Жизнь может быть и наполнена знаниями, только получить их - огромный труд. Люди овладевают всевозможными знаниями с детства и до глубокой старости. А, если растрачивать время на молитвы, покаяния и хождения по церквям, то знаний в голове не пребудет. С неба они не сваливаются и просто так в подарок их не получают. Учиться, учиться и еще раз учиться!
С такой потребительской философией еще не хватало знать правду.
Анна Мельникова
потребительство в жажде знаний? так если они пришли сами куда ж от них денешься
Просто лентяи, лень ходить в церковь, лень читать полезные книжки, помогать ближнему или гордость- я итак такой хороший и умный, зачем мне еще что-то познавать, делать
Магазины полны товаров, так почему же люди не хотят покупать их? Может быть хотят, но просто не могут? Денег не хватает, к примеру.
Думаю, Ваш вопрос сформулирован не верно. Не "не хотят", а "не могут".