Религия, вера
Я не верю в Бога, но и не утверждаю об его остутствии. Так чего же вы, верущие, все кричите об существовании ...
Любой носитель психического расстройства глубоко уверен в реальности его галлюцинаций )))
Людмила Пшеницына
Очень верно!
Все психопатологии порождающие бога современной психиатрией систематизированы, изучены и диагностированы. И более менее успешно лечатся
"Об существовании"... Серьёзно? !
Молодец. А как называется твоя позиция?
Людмила Пшеницына
Моя позиция не убеждать всех в том. чего никто никогда не видел и не слышал, руководствуясь только тысячи раз преработанным изданием библии.
Раз нет ни единого факта про бога, ни единого доказательства, раз бог никак не взаимодействует-все это и есть доказательство, что бог не существует. Мы не говорим, что не существует Чебурашка, ибо нет мошенников. которые на вере в Чебурашку себе делают деньги. А вот мошенники, делающие деньги на имени бога-есть. Это церковь и ее служители-священники. попы. Вот они-паразиты и мошенники. Церковь и попы-паразиты и мошенники.
Людмила Пшеницына
Бля, как это точно. Еще сюда власть и желание поставить людей "на колени" добавить - было бы вообще.. ))
Вот по этому и верят, в то, что не знают, и что нельзя доказать.. ) Ежели бы это существовало в реале, тогда бы не верили, а знали.. )
Слепая вера не нуждается в доказательствах, это невозможно доказать - тут просто верят на слово, причем в любую хрень, и не задумываясь.. )
Религиозная вера это детское сознание взрослого человека, уход из мира реальности, в мир иллюзий.. "духовный наркотик", заменитель того, чего в реале нехватает. . Им так проще..)
Людмила Пшеницына
Круче чем яйца на пасху! +100500 и столько же раз!!! Я почти люблю Вас. )))
Честно говоря я даже тронут появлением умного единомышленника, реально смотрящего на вещи!
Спасибо Вам! (если это было написано от души)
Бог видимый через дела и законы и исполняет Свои обещания которые изложены в Библии, и много чудес которые не зависели от меня или тех через кого происходили, поэтому чудеса не могли случайно происходит и можно говорить не о случайности, а о закономерности, которая не приводится в движение когда подход делали без веры и от нас не зависящее.
Людмила Пшеницына
Электричество тоже было чудом.
Ваша позиция - позиция невежды, который не хочет ничего понять, которому плевать на науку, ведь нахрена думать, коли бог всему объяснение...
Наука доказывает, что высший разум все сотворил и это творение создано "Создателем".Все вышесказанное ни в коем случае не означает, что не нужно интересоваться наукой. Сама Библия приглашает нас наблюдать за делом рук Творца и стараться разглядеть в творении удивительные качества Бога Иеговы. (Исаия 40:26); " Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах". (Псалом 104:5) " Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно".
( Римлянам 1:20). Разумеется, Библия не претендует на роль учебника по естественным наукам. Она раскрывает требования Бога и грани его личности, которые невозможно узнать, лишь наблюдая за творением. Также она рассказывает о том, что Бог замыслил для людей (Псалом 18:8—12; 2 Тимофею 3:16). Если же Библия все-таки упоминает о природных явлениях, то делает она это с последовательной точностью. Сам Галилей однажды сказал, что как Священное Писание, так и природа сотворены Божьим Словом, а потому являются истиной. Две истины, по его мнению, никак не могут противоречить друг другу. Рассмотрим примеры.
Оказывается, не только движение звезд и планет, но и вся материя во Вселенной подчиняется законам, например закону всемирного тяготения. Насколько это известно, первое небиблейское упоминание о физических законах принадлежит Пифагору, считавшему, что мир может быть объяснен при помощи чисел. Через две тысячи лет Галилей, Кеплер и Ньютон наконец доказали, что материей управляют рациональные законы. В чем, согласно Библии, состоит намерение Бога относительно земли?
Матф. 6:10: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» .
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» . Доказательств много было бы желание разобраться, так ли это. А почему говорим или как Вы говорите кричим так это записано в Библии (Матфея24:14) " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " (1Тимофея2:3-7) "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины. "
Она не поколеблется вовеки, вечно".
Людмила Пшеницына
Матф. 6:10: «Пусть прид.
Пс. 37:29
Засуньте эти бездоказательные "труды" подальше. Как бараны промытые, одно и тоже.
Лучше бы в Капитал Маркса верили, толк хоть какой-то был бы. (зло шучу)
А этот бред - не наука, а какие-то постулаты... Если не знаете - наука основана на доказательствах и реальности.
Каким же надо быть "промытым", чтобы всю эту хрень - считать наукой.
Пс. 37:29
Что- то же нужно делать. Станок должен выпускать деталь. Художник- рисовать, и верующий значит тоже что- то должен делать
Ирина Мазурец
а у вас нет веры? вы станок?)) или механизм без сознания и эмоций?)
Золотые слова!!!
Верите или не верите, Бог не перестанет сцществовать
Людмила Пшеницына
Конечно не перестанет, т.к. и не начинал
Я верю в Бога, но и не утверждаю об Его существовании, потому что не знаю этого, не могу знать, но верю
Людмила Пшеницына
А чего же в Будду не верите или Аллаха? Как можно верить в миф? Чего же в сказки не верите? Может вампиры завтра нас атакуют? Почему так же тупо и в это не поверить?
потому, что научно доказано, что Бог существует) как минимум это природа) максимум нам не известен))
Молодец.
А их на это толлкают неврозы, а то и шизофрения.