Религия, вера

Как научиться видеть поступки в свете разума, а не в свете убеждений?

Ольга Гусева
А в чем разница то? Или существует разум в котором нет убеждений?
Владимир Григорьев
Лучший ответ
Ольга Гусева Конечно..Посмотри вокруг, разве жизнь вокруг- это убеждение, и в чем тебя убеждает жизнь, красота, любовь?
Ольга Гусева А вокруг тебя природа ничего не совершает, чтобы стать красивой,чтобы пробудить в тебе любовь, чувства? Вы что слепые, что не видите этого?
Ольга Гусева А ты уверен, что это Бог сотворил? Человек великоепный селекционер, создает веры, религии, разные культуры, сорта деревьев.. Представь через тысячу лет люди будут утверждать, что это Бог создал все культуры, весь этот соства атмосферы с газами и т. д. ? А на деле? Мы не помним, что было вчера, где нам знать наши жизни и дела тысячи лет назад..И все валить на Бога...
Бог дал нам жизнь и возможности-вот это правда. а остальное- ? Кому-то выгодно, чтобы человек не знал правды.
Ольга Гусева Правда вам говорит одно, а вы верите словам, фатазиям, авторитетам...и не используете данные вам возможности все это понять своим, а не чужим умом.
Лучше оценивать все согласуясь с Духом и чувством в духе, тогда несравненно выше по качеству восприятие, особенно когда очищено сознание и совесть, видит все шероховатости и пылинки в душе других и от них не укроется ни одно чувство или мысль.
Ольга Гусева Дух- это святое, а главное про него можно говорить что угодно, все равно никто ничего не знает.. и не проверишь
Ольга Гусева Прямо Святые слова, теперь можно псалмы затянуть и открывать свечной заводик.. Вы просто пышете своим самодовольством.. Это уже правда...А вы правду не любите. поэтому искрываетесь за всеми этими текстами
Ольга Гусева Вы нищий Духом? Что вы такое говорите, с такими амбициями и нищий Духом? Да от вас духан такой, прямо святых выноси..
Свет разума-это то, что поддаётся логике? Бывает интуиция выше логики.... но убеждения-это штамп, который может помочь или навредить.
Ольга Гусева Конечно штамп в паспорте поможет тебе путешествовать..и не нарушать законов
искать причину и поступков и убеждений
отключить ум
Убеждения базируются на сознании - определенном отождествлении себя. Самые проблемные убеждения закреплены в сознании, отражающем чисто внешние ярлыки: Я - мальчик, я- девочка, я - мужчина, женщина, мне столько-то лет, я такой-то национальности, я - родитель тех-то, я- ребенок тех-то, я- начальник, я- подчиненный, я - владелец того-то, я- богатый, я - бедный, я- умный, я - глупый, я - успешный, я - неудачник и тп

Кризис состоит в том, что мы забыли свою природу, поэтому наши убеждения изменились и не приносят нам счастья.

Каков ответ? Мы так же отличны от всех перечисленных ярлыков, как электричество отличается от миксера, который он приводит в движение. И его потребности и силы - другие. Силу тока не увеличить, протирая или совершенствуя миксер. Силу счастья не увеличить, манипулируя внешними ярлыками.

осознание своей духовной природы, а, проще, ощутив себя духовной тонкой энергией, вечной душой, я найду ответы на все вопросы. Убеждения и устремления вечной души совершенно отличаются от устремлений тех, кто считает, что он смертен.

поменяв сознание мы можем действовать максимально точно, так как правильное сознание - это лучший "софт", сберегающий энергию - энергию счастья!