Религия, вера
Как научиться видеть поступки в свете разума, а не в свете убеждений?
А в чем разница то? Или существует разум в котором нет убеждений?
Лучше оценивать все согласуясь с Духом и чувством в духе, тогда несравненно выше по качеству восприятие, особенно когда очищено сознание и совесть, видит все шероховатости и пылинки в душе других и от них не укроется ни одно чувство или мысль.
Ольга Гусева
Дух- это святое, а главное про него можно говорить что угодно, все равно никто ничего не знает.. и не проверишь
Ольга Гусева
Прямо Святые слова, теперь можно псалмы затянуть и открывать свечной заводик.. Вы просто пышете своим самодовольством.. Это уже правда...А вы правду не любите. поэтому искрываетесь за всеми этими текстами
Ольга Гусева
Вы нищий Духом? Что вы такое говорите, с такими амбициями и нищий Духом? Да от вас духан такой, прямо святых выноси..
Свет разума-это то, что поддаётся логике? Бывает интуиция выше логики.... но убеждения-это штамп, который может помочь или навредить.
Ольга Гусева
Конечно штамп в паспорте поможет тебе путешествовать..и не нарушать законов
искать причину и поступков и убеждений
отключить ум
Убеждения базируются на сознании - определенном отождествлении себя. Самые проблемные убеждения закреплены в сознании, отражающем чисто внешние ярлыки: Я - мальчик, я- девочка, я - мужчина, женщина, мне столько-то лет, я такой-то национальности, я - родитель тех-то, я- ребенок тех-то, я- начальник, я- подчиненный, я - владелец того-то, я- богатый, я - бедный, я- умный, я - глупый, я - успешный, я - неудачник и тп
Кризис состоит в том, что мы забыли свою природу, поэтому наши убеждения изменились и не приносят нам счастья.
Каков ответ? Мы так же отличны от всех перечисленных ярлыков, как электричество отличается от миксера, который он приводит в движение. И его потребности и силы - другие. Силу тока не увеличить, протирая или совершенствуя миксер. Силу счастья не увеличить, манипулируя внешними ярлыками.
осознание своей духовной природы, а, проще, ощутив себя духовной тонкой энергией, вечной душой, я найду ответы на все вопросы. Убеждения и устремления вечной души совершенно отличаются от устремлений тех, кто считает, что он смертен.
поменяв сознание мы можем действовать максимально точно, так как правильное сознание - это лучший "софт", сберегающий энергию - энергию счастья!