Религия, вера

атеисты, по вашим понятиям он ваш правильный единомышленник?

Анна Шукурова
сильно сказано... это я сказала, вчера... другими словами . Все проходят свой путь и у всех на этом пути подводные камни. Когда выбираешь важно видеть людей впереди идущих и чтоб за ними идти хотелось... не из страха, а из уважения
Ljuda Matvejeva
Лучший ответ
Нет, это написано верующим. Обычная агитка.
Эту фразу "Вот вы пришли к богу, получили все ответы, Вас все устраивает и это прекрасно. Бог дал нам мощный разум, дал возможность узнавать новое, познать этот мир и прийти к нему. " не мог написать атеист. Она содержит в себе внутреннее противоречие, а значит - бездумна и бессмысленна.
Екатерина Доля
Это не атеист!
Без последних двух абзацев я бы с ним полностью согласился, но вряд ли хоть один атеист будет униженно просить у верующих не отталкивать и дать прийти к вере. Унижаться перед тем, кто тебя презирает, кто смотрит на тебя свысока только от того, что ты не веришь в его бога, при том, что сам не исполняет заповедей своей же религии и ведёт себя не лучше тебя самого, я считаю нелепым. Стремиться к вере в бога такого человека - глупым.
Не атеист - начинающий агностик. Мне понравилось, красиво.
Nikita Shustov
Да он мой единомышленник, но если уж я и стал бы сильно верить - то только протестантом.
А что это было, крик помощи дегенерата, он уже к вам пришёл, открывайте двери.
Жалкая, ничтожная личность...
Глеб Коуров
Скажу следующее: сказано очень ХОРОШО! Глубоко, с пониманием. Хочу познакомиться...
Zalina Abdullaeva
Это человек вне всякого сомнения здравомыслящий. Он рассматривает дело выбора мировоззрения с позиции целесообразности в тех или иных социальных условиях. Если он чувствует, что религия ему поможет в какой-то момент жизни - то почему бы и нет? А станет атеистом по обстоятельствам - тоже хорошо. Это диалектика, понимаете?
Lilia Lilia