Религия, вера

Православные. -можно только лишь одной верой спастись?

Yunus Fuguev
Искренняя вера обязательно приведёт человека к добрым делам.

А дела, даже добрые, могут как и укрепить Вашу ВЕРУ, так и погубить Вас!

Погубить, если Вы начнете гордиться своими делами...
Александра Ким
Лучший ответ
если нет плодов, то веры и нет. Вера не бывает без плодов и сама вера производит плоды в человеке и через человека. Это действующая благодать которая\ работает над каждым, чтобы заменить старого человека с законами и тем чем можно хвалиться уходит и на ЕГО место заступает новый человек, который образуется внутри-по образу и подобию Христа и действующие в духе-по благодати, а не по закону-по плоти имеют успех.
Жаник Нургалиев вау как сказано.
надо себе скопировать.
четко ясно и по делу после такого ответа уже не возникает вопросов даже..здорово
Вера без дел мертва. Свою веру надо подкреплять делами.
Александр Никитченко если нет плодов,то веры и нет.Вера не бывает без плодов и сама вера производит плоды в человеке и через человека.Это действующая благодать которая\ работает над каждым,чтобы заменить старого человека с законами и тем чем можно хвалиться уходит и на ЕГО место заступает новый человек,который образуется внутри-по образу и подобию Христа и действующие в духе-по благодати,а не по закону-по плоти имеют успех.
А покаяние и исповедание, относятся к делам или к вере?
Оксана Алова
Yunus Fuguev Наверное к вере
Yunus Fuguev Допустим покаяние и исповедание относится к делам.Что без них нельзя спастись?
Спас уже Иисус Господь, осталось принять на свой счет сие
Маша !
Алексей Павлов Значит можно воровать, убивать и спать с чужими женами?
Спас же...
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут
Лера Данилко
Нет. Писание говорит Иакова 2:18 "Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы» .
24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "Так что думайте.
Можно провести испытание - спасет ли вера от пули/цунами/извержения вулкана/ядерной ракеты/кислотного душа.
**
*татьяна *
Не бойся, только верь. (заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет) ."Бремя Мое легко и иго Мое не тяжко"
да только в православие пути истинные