Ведь один святой сказал так:
"Я не знаю, спасутся ли католики, но я знаю,
что я сам без православия не спасусь".
Заметьте, он сказал, что не знает, спасутся
ли другое в иных конфессиях, а значит этому
нет четкого определения. Поэтому, пожалуйста,
давайте не будем заранее говорить, кто спасется,
а кто нет. Неужели вы хотите сказать, что если
человек жил по Божьим заповедям, не следовал
лжеучениям, но не был православным, то он за
это пойдет в ад, хотя жил по заповедям? Да, я
знаю, что у католиков и протестантов учение
не имеет полноты истины, но не все они четко
следуют учению своих конфессий. Я к примеру,
не следую и признаю иконы и молитвы за усопших,
а протестанты отвергли молитвы за усопших.
Видите, я это понимаю, и не следую четко учению
протестантизма, а значит я уже на правильном пути.
Интересно, что вы на это скажете?
Религия, вера
Православные, давайте сойдемся на том, что спасутся не только православные?
Бог хочет, чтобы спаслись все. Но могут ли христиане, лишёные Таинств исповеди и причастия, сами измениться, очистив свою душу от страстей и грехов так, чтобы приблизиться к святости Божией, к чистоте? А ничто нечистое в Царствие Божие не войдёт. А так, пожалуйста. Нам не жалко. Спасайтесь!
Спасутся все, но только через православие
Спасутся все, верующие в Сына Божия, вошедшие в завет с Господом и последующие Его заветам.
все, кто в себе самом, от Бога имеет залог жизни - Дух Святый.
с предложением "давайте сойдемся" обращайтесь к Богу. Он решает кто спасется. Интересно, а приверженцы бога Кузи спасутся, те, которые заповеди исполняют? А приверженцы синкретических культов с элементами христианства?
Багитжамал Жиентаева
Тогда зачем православные уже заранее
за Бога решили, кто спасется? Поэтому
я и говорю, так давайте сойдемся на том,
что этого не знаем, и не будем говорить и
утверждать, что вне православия не спасется
никто. С этим ни за что не соглашусь.
за Бога решили, кто спасется? Поэтому
никто. С этим ни за что не соглашусь.
Нет Православия в учениях и умствованиях человеческих: в них господствует лжеименный разум — плод падения. Православие — учение Святого Духа, данное Богом человекам во спасение. Где нет Православия, там нет спасения. «Иже хощет спастися, прежде всех подобает ему держати кафолическую веру, ея же аще кто целы и непорочны не соблюдет, кроме всякого недоумения, во веки погибнет» (Символ святого Афанасия Великого, патриарха Александрийского). Так что не заблуждайся, а покайся .
Багитжамал Жиентаева
Ничего не нету, иначе всё впустую,
а соблюдение заповедей являются
напрасными. Этому нет четкого
определения. Не понимаю, почему
некоторые из вас прямо в жестком
смысле настаивают на этом.
Пожалуйста, не говорите так.
Спасутся не только православные.
а соблюдение заповедей являются
напрасными. Этому нет четкого
определения. Не понимаю, почему
некоторые из вас прямо в жестком
смысле настаивают на этом.
Пожалуйста, не говорите так.
Спасутся не только православные.
Багитжамал Жиентаева
Я сам рад не заблуждаться, иначе бы
не говорил еретикам, что они еретики,
что я всегда и делаю. Но с этой крайностью
не согласен. Спасется тот, кто верит в Христа.
не говорил еретикам, что они еретики,
православие никогда и не утверждало что спасутся только православные ..спасутся только праведные..
Багитжамал Жиентаева
К сожалению, многие православные
говорят именно так, хоть и не все.
За такие мысли сразу анафема
Багитжамал Жиентаева
За какие? О том, что это не правда, что
все не православные не спасутся?
Тогда анафема не к месту.
все не православные не спасутся?
Тогда анафема не к месту.
Не давайте, не сойдёмся....
Багитжамал Жиентаева
Нет, давайте сойдемся.
А от чего спасутся то? Извините, я только что проснулся и ещё не въехал!
Людмила Ведерникова
От кощея бессмертного
Багитжамал Жиентаева
От ада и вечных мук.
"....чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"....спасение в вере в Иисуса Христа,"....а кто будет веровать и креститься, спасен будет",каждый верующий во Христа имеет шанс на спасение, но не зря сказано:" много званных, но мало избранных".
Багитжамал Жиентаева
Верно, а еще важно не впадать в ереси.
К примеру, Библия ясно говорит, что ад,
это место огня, где плач и скрежет зубов.
К примеру, Библия ясно говорит, что ад,
Я всех спасу
Багитжамал Жиентаева
Спасает только Христос, а Он сказал,
что спасутся к сожалению не все :(
вот смотри согласен ли ты что вся история повторяется. после своего распятия Сын Божий сходит во ад и выводит от туда всех. точно также по второму пришествию Бог что ни будь придумает. и опять лукавого оставит с носом.
и преклонятся передним все народы
ну раз протестанты значит протестуют)